Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Торжественное открытие елки на центральной площади


27.12.2013

Торжественная церемония открытия главной новогодней Ёлки в Новомосковске состоялась 26 декабря в 17 часов.

Посмотреть на это долгожданное событие собрались сотни новомосковцев. Погода благоприятствовала – весь день светило солнце, а под вечер прихватил небольшой морозчик, к тому же программа открытия обещала быть очень интересной.

На открытии работали торговые ряды с новогодней продукцией, на сцене шло театрализованное представление – Дед Мороз, Снегурочка и дети несколько прокричали волшебные слова и Елочка зажглась! Все это сопровождалось праздничным концертом, игровой программой и различными конкурсами.

Теперь елка будет гореть ежедневно до конца новогодних праздников, на радость и детишкам, и взрослым.

Традиционно, часы работы городской елки – с 17-ти до 22-х часов. В новогоднюю ночь она будет работать до четырех утра.

Кстати, на нашей городской елке – порядка 11 тысяч различных лампочек, и более десяти программ, которые меняют комбинацию огней. Традиционно, зеленая красавица состоит из железного каркаса, на который крепится еловый лапник.

История нашей елки насчитывает более 30-ти лет. Автор проекта – Виталий Андреевич Юриков. Раньше сам ствол был другой, но с каждым годом елка модернизировалась, менялось реле с механического на электрическое и т.п. Все елочные игрушки и гирлянды – это ручная работа.

Много лет назад несколько крупнейших городов России, в том числе и обе столицы, воспользовались схемой иллюминаций, созданной новомосковскими специалистами, чтобы украсить свои елки!

Надо отметить, что сам город к Новому году был не просто приукрашен, как в прошлом, а стал «изумрудным». Помимо того, что в парках и скверах появились светящиеся снежинки, елочки и гирлянды, - улицы Московскую и Комсомольскую великолепно зажгли другие разноцветные огоньки. В этом году впервые деревья на этих бульварах (не только ели, но даже яблони) были обернуты разноцветными гирляндами - это сказочно красиво! Приходите – убедитесь сами!

газета "Новомосковская неделя"



Возврат к списку