Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Местное самоуправление на пути развития


17.04.2014

В преддверии праздника — дня местного самоуправления (21-го апреля), который отмечается в нашей стране с 2012-го года, в администрации Новомосковска состоялось совещание с участием лидеров общественных организаций города.

На нем были рассмотрены наиболее актуальные вопросы, волнующие общественников в настоящий момент. Экспертами за круглым столом выступили депутаты Тульской областной Думы Дмитрий Лагвилава и Александр Рем. Они в своих докладах рассказал о роли общественных организаций в развитии местного самоуправления.

Председатель комитета по госстроительству и местному самоуправлению в облдуме Дмитрий Лагвилава отметил, что местное самоуправление, вопреки бытующему мнению людей, это не муниципальная власть, а в первую очередь общественники, граждане, которым не безразлична судьба родного города. «В самом ближайшем будущем у нас начнется декада встреч с представителями общественности, где мы будем говорить об усилении роли общественного самоуправления, подчеркнул депутат. Это могут быть как идеи проведения, например, субботника, так и обустройства в определенном месте пешеходного перехода».

В числе основных вопросов, рассмотренных на совещании, стал вопрос с нехваткой финансирования новомосковского отделения общественной организации «Общества слепых». Председатель общества Светлана Филатова рассказала, что у них на учете стоят не только люди с инвалидностью по зрению, но и других категорий, в частности, больных сахарным диабетом, которым с помощью обычного глюкометра сложно проверить уровень сахара в крови. В связи с этим Дмитрий Лагвилава взял на себя обязательство приобрести для них глюкометр, который после измерения произносит вслух результаты анализа.



Возврат к списку