Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

За тех, кто в море!


30.07.2014

Новомосковск достойно отметил в прошедшее воскресенье ставший уже традиционным праздник — День Военно-морского флота.

С утра у памятника командиру легендарного крейсера «Варяг» Всеволоду Фёдоровичу Рудневу собралась довольно внушительная колонна горожан. В её составе — и представители муниципальной администрации, и общественности, а, главное, те, кто в свой время связал свою жизнь с морем. Это доблестные ветераны-офицеры (не ниже звания капитана второго ранга), члены новоявленного «Морского клуба», а также представители молодого поколения — кадеты и матросы-срочники, отслужившие на подшефном атомном подводном крейсере стратегического назначения «Новомосковск» Северного Флота.

Церемония возложения цветов была небольшой по времени, но очень красочная — и проезжающие мимо автомобили зачастую сигналили собравшимся, приветствую их и отдавая дань уважения представителям «морского братства»…

А затем группа офицеров и мичманов в качестве гостей отправилась в Заокский район, на родину адмирала, где впервые проходил масштабный конкурс военно-морской песни.

Вернулись в Новомосковск лишь к вечеру, а на праздничной вечеринке, как и полагается в таких случаях, подняли обязательный тост — «За тех, кто в море!».

Для сведения: в городе у истоков Дона проживает ныне около трёхсот человек, для кого море было не только романтикой, но и трудной воинской службой во славу Отечества.



Возврат к списку