Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Визит губернатора Владимира Груздева в Новомосковск


25.08.2014

В минувшую пятницу Новомосковск с рабочим визитом посетил губернатор Тульской области Владимир Груздев. В мероприятиях программы приняли участие глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий Пророков, глава администрации Вадим Жерздев, министр внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области Владимир Ярошевский, Денис Бычков и Александр Рем.

Первым пунктом визита стала торжественная церемония открытия детского садика № 34 на 180 мест.

В рамках визита губернатор посетил среднюю общеобразовательную школу №17, где состоялась торжественная церемония вручения свидетельств 10-ти семьям о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья. Всего с момента действия программы улучшили жилищные условия 274 молодые семьи.

Затем состоялось заседание Совета по вопросам образования на тему: «Итоги года – шаги в развитие». Владимир Груздев пообщался с работниками образования и ответил на все интересующие их вопросы.

Следующим пунктом программы визита главы региона стала Новомосковская городская клиническая больница. Владимир Груздев посетил реанимационный блок кардиологического отделения.

Главный врач ГУЗ «НГКБ» Игорь Наумов ознакомил участников встречи с историей учреждения и перспективах его развития. Он сообщил, что в 2011-2013 гг. в больнице проведен капитальный ремонт 13 объектов, закуплено 668 единиц медицинской техники. В 2014 году больница приобрела передвижной медицинский комплекс «Лучевая диагностика».

Также в городской клинической больнице прошла встреча с медицинским персоналом. Присутствующие смогли задать вопросы губернатору, касающиеся предоставления жилья специалистам, обустройства парковочных мест во дворах для удобства проезда автомобилей скорой медицинской помощи, установки спортивной площадки для медицинских работников.

В этот день в КДЦ «Азот» состоялась официальная часть празднования Дня МХК «ЕвроХим». Владимир Груздев в торжественной обстановке вручил Благодарность Президента РФ коллективу ОАО «НАК «АЗОТ» исполнительному директору предприятия Александру Савенкову и отметил экономическую и социально-значимую роль предприятия в жизни города и области.

В мероприятии также приняли участие министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев, министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Владимир Ярошевский, руководители муниципального образования город Новомосковск и компании «ЕвроХим».

Глава администрации города Вадим Жерздев тепло поздравил сотрудников предприятия и вручил им благодарственные письма. Он искренне поблагодарил руководителей МХК «ЕвроХим» за постоянное и плодотворное сотрудничество, социальную поддержку в спорте, в медицине, и в образовании.

Продолжился праздничный вечер концертной программой.

Завершающей точкой рабочего визита губернатора стало посещение Детского парка Новомосковска, где проходили праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага РФ и окончанию лета. 



Возврат к списку