Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Наш занимательный «Калейдоскоп»


12.09.2014

Ребятишки и мамы из 29 семей пришли в сентябре на занятия в группу раннего развития по программе «Калейдоскоп» Территориального Центра социальной помощи семье и детям.

ЭТО семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, дети в которых нуждаются в определенном внимании и развитии, а родители — в специальной педагогической и психологической подготовке.
Дети будут посещать занятия с сентября по декабрь. Для других ребят, после того, как будет набран следующий курс, они пройдут с января по май.

В четырех группах сейчас с удовольствием осваиваются малыши от полутора до трех лет, рассказала нам педагог-психолог отделения помощи семье и детям Елена Абросимова. Вместе с ней занятия проводит и социальный педагог Центра. Основной целью программы «Калейдоскоп» является развитие эмоционально-волевой сферы ребенка. А взаимодействие родителей и психологов просто необходимо. Участвуя в занятиях, родители начинают понимать, какие требования предъявляются психологом к детям данного возраста, конкретно к их ребенку, полноправно участвуют в развивающем и воспитательном процессах. Все это в конечном итоге способствует более эффективному развитию малыша.

В самом начале учебного года, 4 сентября, на родительском собрании группы раннего развития по программе «Калейдоскоп» мамам и папам рассказали о целях и задачах программы, тематике занятий, об особенностях возрастного периода. Педагог-психолог провела беседу с родителями на тему «Безопасность детей в быту». Им дали рекомендации, как обезопасить своего ребенка дома, на улице, в парке на прогулке.



Возврат к списку