Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Совещание по вопросам деятельности ООО «Оргсинтез»


26.09.2014

Сегодня Новомосковск посетил председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов. Целью визита было совещание по вопросам деятельности ООО «Оргсинтез».

Открывая совещание, Юрий Андрианов отметил определенные положительные результаты в выполнении руководством предприятия заключенного с правительством области, администрацией муниципального образования соглашения по уменьшению воздействия на окружающую среду.

О выполнение предписаний по соблюдению природоохранных требований ООО «Оргсинтез» доложила Инна Заботина, руководитель Управления Роспотребнадзора по Тульской области. Она отметила, что сегодня предприятие работает без разрешительных документов – отсутствует разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферу и лимиты на размещение отходов.

Также был рассмотрен вопрос о соблюдении санитарно-эпидемиологических требований предприятием.

На совещании руководители и специалисты предприятия выступили с информацией о текущем состоянии дел, о мероприятиях по прохождению государственной экологической экспертизы федерального уровня.

Предприятие выполняет комплекс необходимых мероприятий, но возникают проблемы с решением вопроса лицензирования, которые привели к необходимости проводить экологическую экспертизу для комплекса закачки жидких отходов с новым названием проектной документации.

«Хочу отметить, что представители «Оргсинтеза» работают и документы представлены в Управление Росприроднадзора на рассмотрение, но существует определенный административный регламент, который необходимо провести, прежде чем принять решение о положительном или отрицательном заключении. Компания «Оргсинтез» занимается разработкой документации, но, к сожалению, на сегодня мы уже дважды переносили срок исполнения предписания, и пока по факту экологической экспертизы нет», – сообщила Инна Заботина.

Юрий Андрианов поручил министру природных ресурсов и экологии Тульской области взять на особый контроль выполнение природоохранных мероприятий на предприятии, предусмотренных соглашением с региональным правительством, администрацией муниципального образования. 



Возврат к списку