Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 27 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Выездное совещание по ремонту объектов социальной сферы и ЖКХ


26.11.2014

Сегодня глава администрации Вадим Жерздев провел выездное совещание по ремонту объектов социальной сферы и ЖКХ. В нем приняли участие начальник управления ЖКХ Марьяна Никандрова, председатель комитета по образованию и науке Ирина Руденко и специалисты управления капитального строительства.

Первым пунктом выездного совещания стала школа номер 8. Во время производства работ по установке ограждения школы были повреждены инженерные коммуникации, так как на плане не была обозначена проходящая труба. В ближайшее время повреждение будет ликвидировано. А завершить работы по установке нового ограждения школы подрядчик планирует к середине декабря.

Проблема отопления двух домов и Гимназии № 1 на Вахрушевском микрорайоне будет решена с помощью новой модульной котельной. Несколько лет назад в селе Гремячее была смонтирована модульная котельная, но объекты, которые она обслуживала - жилые дома и детский сад перевелись на систему индивидуального отопления, и необходимость в ней пропала. Было принято решение перенести котельную из села Гремячее для обеспечения теплом трех объектов на Вахрушевском микрорайоне. Часть работ по установке котельной выполняется по программе ГЧП с компанией «Полипласт », а часть финансируется из муниципального бюджета.

Также глава администрации посетил Лицей на улице Бережного, где подрядчик сорвал сроки, установленные контрактом по завершения работ 27 октября, и не выполнил необходимые работы по ремонту спортивного зала учебного заведения, а на претензионные действия не реагировал. В ходе обсуждения данного вопроса было принято решение расторгнуть контракт с подрядной организацией и через судебные процедуры занести ее в «черный список».



Возврат к списку