Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Максим Казанцев: Впереди должно быть только лучшее


22.12.2014

Декабрь – это время, когда принято подводить итоги и строить планы на будущее. Об уходящих и наступающих событиях поделился с нами директор Новомосковского государственного драматического театра им. В.М. Качалина Максим Казанцев.

О фестивале и гастролях

- В Вышнем Волочке с 11 по 19 октября проходил IX Фестиваль театров малых городов России, который проводится раз в два года. Новомосковский театр уже стал постоянным участником этого фестиваля и на этот раз привез на конкурсную программу спектакль «Восемь любящих женщин» по пьесе Роббера Тома. Спектакль вызвал большой интерес у вышневолоцкой публики, у членов жюри и местных СМИ – на следующий день по местному телевидению вышел видеорепортаж с подробным описанием и разбором спектакля. Внеконкурсная программа была представлена сказкой «Малыш и Карлсон». Театр вернулся с фестиваля с тремя наградами: артистка Марина Лагутина отмечена Дипломом за исполнение роли Габи в спектакле «Восемь любящих женщин», «Малыш и Карлсон» получил Диплом в номинации «Устами младенца» за лучший детский спектакль. Также новомосковскому театру вручено благодарственное письмо губернатора Тверской области Андрея Шевелева. В середине ноября новомосковский театр вновь посетил Вышний Волочек, на этот раз с гастролями. Удачно выбранный вечерний и детский репертуар оставил о нашем театре яркое впечатление. Скорее всего, обменные гастроли для обоих театров станут доброй и многолетней традицией.

О юбилеях

- 2014 ГОД был отмечен в театре чередой юбилеев. Такие дни рождения отпраздновали заведующая костюмерным цехом Людмила Карпенко, звукорежиссер Лилия Попова, главный бухгалтер Татьяна Попова. Весной отметила юбилей режиссер-постановщик новомосковского театра Татьяна Орловская. Чествование «бренда» нашего театра, заслуженной артистки России Светланы Таршис состоялось в сентябре. Совсем недавно прошел вечер артистки Елены Дударь. 21 декабря состоялся юбилейный бенефис артиста Вячеслава Голубкова, в программе которого прошла премьера комедийной драмы по пьесе Валентина Красногорова «Его донжуанский список».

О реорганизации театра

- НЕСКОЛЬКО слов по поводу реорганизации, которая началась 1 октября в связи с постановлением правительства Тульской области: новомосковский театр становится филиалом Тульского театра драмы и будет называться по-другому. На данном этапе главная задача для руководителей двух организаций — осуществить всё максимально безболезненно для сотрудников. Перед зрителями стоит своя задача — угадать в новых афишах и репертуарных планах новомосковский театр. Самым сложным будет первый год, когда нужно будет всё заново понимать и приспосабливаться друг к другу: всё же разные коллективы, с разными вкусовыми и эстетическими взглядами. Главным сейчас является то, что на уровне руководства объединяемых организаций удалось достичь взаимопонимания и нормальных дружественных отношений, а проблемы в будущем станут уже общими. Конечно, есть и проблемы: «разность» наших двух театров и довольно большое географическое расстояние между ними, что может создать и уже создает большие затруднения в работе. Но в происходящем есть и много положительных моментов для новомосковских театральных работников и зрителей. Однако все плюсы и минусы покажет время, так что будем надеяться на лучшее.

О новогодней кампании

- НОВОГОДНЕЕ представление у нас в этом году начинается с интермедии возле ёлки, в которой будут развлекать наших маленьких зрителей герои из мультфильма «Трое из Простоквашино». Расположение артистов и зрителей в фойе будет в этом году немного изменено: герои будут находиться на некотором возвышении, чтобы быть в зоне видимости для всех зрителей. После интермедии на сцене будет показана сказка «Как Баба-Яга Соловья-Разбойника женила…» по пьесе Юрия Боганова, которая написана специально для нашего театра как продолжение сказки «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился…», полюбившейся как маленьким зрителям, так и взрослым. Наши новогодние представления продолжатся с 23 декабря до 6 января. Обращаем внимание, что в 2015 году в новогодние праздники зрители смогут увидеть также и вечерние спектакли: 2, 3 и 4 января вас ждут наши комедии. А 8 января в 18.00 всех ждет необыкновенный рождественский сюрприз – специальная концертная программа джаз-рок певицы Елены Шерри и ее санкт-петербургской команды.

Не пропустите самые интересные события! Всех – с наступающим Новым годом, здоровья, счастья и благополучия!



Возврат к списку