Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
воскресенье, 28 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

День семьи в Новомосковске


08.07.2015

Сегодня в Новомосковске отмечают всероссийский День семьи, любви и верности. Дата 8 июля выбрана для праздника не случайно, ведь именно в этот день православная церковь отмечает День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев – покровителей семейного счастья, любви и верности.

Этот праздник появился в нашем календаре недавно – в 2008 году, но он несёт в себе особый смысл! Крепкая семья – залог благополучия и стабильности в развитии всего общества.


С праздником жителей города поздравил Протоиерей Николай, настоятель Свято-Спасского Храма села Спасское.


Глава муниципального образования Анатолий Пророков отметил, что с каждым годом популярность праздника растёт, подтверждая тот факт, что для большинства людей семья и любовь остаются главными ценностями. Он добавил, что быть верными и любящими супругами – не только ни с чем не сравнимое счастье, но и огромная ответственность.


Далее Анатолий Пророков вручил сертификаты на материнский капитал семье Филиных и Сафоновых.

Достойным примером для молодых являются супружеские пары, отметившие золотой и серебряный юбилеи своей свадьбы сказал глава администрации Вадим Жерздев. Он отметил, что в этот день особые слова благодарности тем людям, которые превыше всего ценят родительское чувство - многодетным семьям и семьям с приемными детьми, и наградил серебряных, сапфировых, золотых юбиляров благодарственными письмами за уважение семейных традиций, сохранение в семье атмосферы любви, добра, взаимопонимания.


Далее звучали поздравления и были вручены подарки от программного директора радиостанции «Милицейская волна» Ирины Мамонтовой.


Сила любви и верности Петра и Февронии служили и служат образцом семейных отношений. Любовь – не просто красивые слова, а духовная потребность каждого человека. А верность – один из главных обетов, который мы должны принести, и только благодаря исполнению, которого, может быть счастье и любовь в семье.




Возврат к списку