Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Вот и смена прошла!


27.07.2015

24 июля закончилась вторая смена в лагере с дневным пребыванием «Радуга» на базе государственного учреждения социального обслуживания населения Тульской области «Территориальный центр социальной помощи семьи и детям Новомосковского района» для детей, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе с ограниченными возможностями здоровья и находящихся в социально опасном положении.

Этот месяц подарил детям много друзей, свежие впечатления, новые знания и умения. Работа в лагере проводилась по пяти направлениям: познавательное, художественно-эстетическое, морально-нравственное, физкультурное, профориентационное. В рамках этих направлений ребята познакомились с народными традициями, художественно-историческими ценностями, местными достопримечательностями, интересными профессиями, посетили Свято-Успенский мужской монастырь.

День закрытия лагерной смены был радостным и печальным одновременно. Ребятам и воспитателям было грустно расставаться, так как за это время они стали одной большой семьей. В день закрытия состоялся праздничный концерт с чаепитием. Номера для концертной программы дети подготовили сами с помощью воспитателей и подошли к этому очень ответственно. Они пели, танцевали, читали стихотворения, играли на музыкальных инструментах. Ребята искренне поддерживали друг друга, что выражалось бурными аплодисментами.

Праздничный день продолжился развлекательной программой, подготовленной аниматорами развлекательного центра «Хэппи Лэнд». Под задорную музыку вместе с артистами в костюмах пирата и зебры дети танцевали, соревновались в скорости и ловкости, отгадывали загадки. В конце праздника все дети получили подарки.

Эта смена запомнится ребятам массой новых впечатлений. Огромное спасибо хочется сказать тем людям и организациям, которые помогли нам сделать лето для ребят именно таким. За вкусное и здоровое питание наши слова благодарности ИП Безруковой О.В. Мы благодарим комитет по культуре администрации МО г. Новомосковска, Центр традиционной народной культуры, Центральную городскую библиотеку, детскую библиотеку, художественно-исторический и археологический музеи нашего города, детскую железную дорогу, пожарную часть, Свято-Успенский мужской монастырь, физкультурно-оздоровительный центр «Олимп», КДЦ «Азот» за яркие эмоции и незабываемое лето.                                                                                                                          



Возврат к списку