Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

В Новомосковске с 90-летием поздравили руководителя совета ветеранов ГРЭС


09.02.2016

Поздравления с 90-летием принимал в понедельник 8 февраля председатель совета ветеранов Новомосковской ГРЭС Семен Елистратов.

От имени руководства муниципального образования его тепло поздравила заместитель главы администрации Новомосковска Наталия Слободяник. Вообще же в этот день ветеран войны и труда и до сих пор активный по жизни человек принимал массу поздравлений.

Конечно, первой в этот день его поздравили семья – два сына и внук, а также друзья и коллеги по ветеранской организации. Пришли к нему домой с пожеланиями здоровья и еще долгой совместной работы и председатель городского совета ветеранов Владимир Куренков с членами актива, зачитали юбиляру приветствие от руководителя областной организации ветеранов Бориса Соколова. И самое волнительное – вручили заслуженному земляку письмо с поздравлениями Президента страны Владимира Путина.

Семен Сергеевич имеет большой послужной список. За его плечами тяжкий фронтовой опыт, годы мирного труда. Ему есть что вспомнить и чем гордиться за прожитые «9 с нулем» лет, как сам он обозначил свой возраст.

…В далеком 1943 году веневского паренька Семена Елистратова призвали в армию. В Павловском Посаде под Москвой прошел он курсы по подготовке младших командиров минометчиков. И уже в августе того года в составе воинского подразделения принял участие в большом наступлении с белорусской земли в сторону Польши. Гнал врага с польской территории, с боями дошел до Кенигсберга, освобождал от фашистов этот прекрасный город, затем вместе со своими товарищами вышел к Берлину и стал одним из тех, кто добивал фашистскую гадину в ее логове. Он один из тех, кого сегодня называют солдатом Победы.

Демобилизовавшись, Семен пришел работать на Сталиногорскую ГРЭС в цех тепловой автоматики, окончил энерготехникум и потом свыше 40 лет отдал труду на одном предприятии. Его всегда уважали в коллективе, интересы товарищей защищал Семен Елистратов на протяжении 10 лет, занимаясь профсоюзной работой, возглавляя завком Новомосковской гидроэлектростанции.

В 1996 году вышел на заслуженный отдых, и сохранил активную жизненную позицию, перейдя на другую работу — в совет ветеранов НГРЭС. С того времени по сей день руководит Семен Елистратов этой общественной организацией, помогая своим товарищам жить и выживать в наше непростое время. При этом вместе со своим активом он тесно сотрудничает с нынешним руководством предприятия, которое, надо признать, заботится о своих ветеранах.

…Каждый рабочий день в свои немалые годы приходит Семен Сергеевич в помещение своей общественной организации и решает текущие вопросы, общаясь с таким же немолодыми людьми, которые по многу лет честно трудились на благо своего производства, нашего города, а значит, и области, а в целом – страны. Честь и слава людям этого поколения! В лице нынешнего юбиляра – наша благодарность целому поколению воинов и тружеников.




Возврат к списку