Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

О повышении качества муниципальных услуг


16.02.2016

Сегодня под руководством главы администрации Вадима Жерздева состоялось заседание комиссии по повышению качества муниципальных услуг в муниципальном образовании город Новомосковск.

В нем приняли участие глава муниципального образования Анатолий Пророков, заместители главы администрации Наталия Слободяник и Евгений Тихонов, начальник отделения № 17 ГБУ ТО «МФЦ» в городе Новомосковске Елена Черненко, руководители структурных подразделений администрации. 

В начале заседания глава администрации наградил сотрудников администрации благодарственными письмами главы администрации за активное участие в организации и проведении работы по регистрации граждан муниципального образования город Новомосковск в Единой системы идентификации и аутентификации и разъяснению механизма получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Комиссия обсудила итоги работы в 2015 году по регистрации жителей муниципального образования городе Новомосковск в Единой системе идентификации и аутентификации, о которых рассказала начальник управления кадровой и организационной работы Александра Соколова. Она отметила, что информация о регистрации граждан в ЕСИА размещена на официальном сайте города, осуществлялась трансляция видеоролика в эфирном кабельном телевидении по получению государственных и муниципальных услуг, а также в пунктах активации ЕСИА была размещена полиграфическая продукция по популяризации проекта. За прошедший год передвижным пунктом было зарегистрировано 1356 человек, организовано проводилась регистрация учащихся общеобразовательных учреждений в возрасте старше 14 лет. Далее были представлены меры по обеспечению достижения показателя в 2016 году доли граждан, использующих механизм получения услуг в электронной форме.

О работе Новомосковского отделения № 17 ГБУ ТО «Многофункциональный центр» в 2015 году отчиталась начальник отделения Елена Черненко.

Был также рассмотрен вопрос об организации еженедельного контроля за соблюдением сроков предоставления ответов на входящие запросы в рамках осуществления межведомственного взаимодействия и за соблюдением сроков представления муниципальных услуг в электронной форме, о котором доложил начальник отдела информационных технологий управления обеспечения безопасности населения, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Алексей Селиванов. Он отметил, что за прошедший год поступило 924 заявления на оказание услуг в электронном виде, из них 124 запроса по межведомственному взаимодействию.  



Возврат к списку