Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 27 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Через века, через года - помните!


02.12.2016

Митинг, посвящённый Дню неизвестного солдата сегодня состоялся у Монумента воинской славы на улице Московская.




В нем приняли участие глава администрации Вадим Жерздев, военный комиссар Тульской области по городам Новомосковск, Донской  Роман Бражников, ветераны, военнослужащие, представители общественных и молодежных организаций, школьники, жители города.

 

Глава администрации Вадим Жерздев отметил, что в этот памятный день мы по-особому ощущаем свою неразрывную связь с ними - неизвестными солдатами Великой войны, отдавшими свою жизнь за наше будущее на полях сражений.




Это их День – День Неизвестных Солдат, которые покоятся в братских могилах или до сих пор лежат незахороненными в обрушившемся окопе, блиндаже, в болоте, на морском дне или превратились в пепел и пыль фашистских концлагерей.



Сколько их – неизвестных солдат – сложили свою голову, защищая Отечество? Только одна Великая Отечественная война поглотила в своем пламени 5 миллионов воинов, но они живы в памяти людской, которая бережно хранится и передается от поколения к поколению.



Сегодня российское общество как никогда едино в отношении к своим героям. И эта памятная дата – наш общий земной поклон людям, которые ценой своей жизни сберегли Россию. Это наш день поминовения. Для нашей страны это особенно актуально, учитывая, что такого количества пропавших без вести солдат, как в Советском Союзе, не было ни в одной стране.





День Неизвестного солдата — дата, которая объединяет всех пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.


Участники митинга возложили цветы к Монументу воинской славы в память о подвиге всех, кто погиб в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.

Вечная память неизвестным героям!



Возврат к списку