Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Очередные задачи власти и бизнеса


08.12.2016

Вчера под руководством главы администрации Вадима Жерздева состоялось заседание  Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании город Новомосковск.


В нем приняли участие заместитель главы администрации Евгений Тихонов, руководители структурных подразделений администрации, представители силовых ведомств, председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева, начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками  межрайонной ИФНС России № 9 по Тульской области Марина Твердюкова и другие.


Объявленный  в Тульской области Годом предпринимательства  2016 год ставил конкретные задачи, как перед бизнесом, так и перед властью. Их выполнение  стало возможным только при условии деловой консолидации бизнеса и власти.


Благодарственным письмом и Благодарностью Губернатора Тульской области глава администрации Вадим Жерздев наградил двух работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

 

На заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся плана мероприятий по реализации основных направлений деятельности правительства Тульской области на период до 2021 года в части поддержки малого и среднего предпринимательства, основных изменений налогового законодательства, о рейтинге состояния бизнес-климата в муниципальном образовании город Новомосковск, установления значений корректирующего коэффициента базовой доходности К2 на 2017 год и реализации  мероприятий по контролю за соблюдением действующего законодательства в сфере оборота алкогольной продукции хозяйствующими субъектами на территории муниципального образования город Новомосковск. А также соблюдения требований пожарной безопасности при реализации пиротехнических изделий, при проведении массовых праздничных мероприятий и недопустимости применения в предприятиях общественного питания и развлечений огневых эффектов и пиротехнических изделий.

 

Был рассмотрен вопрос, касающийся основных изменений в законодательстве РФ, в части касающихся деятельности малого и среднего предпринимательства. Соблюдение требований санитарного законодательства при организации торговли  на Новогодних и Рождественских мероприятиях и в предприятиях общественного питания.


Комиссия решила поддержать участие представителей малого и среднего бизнеса в проведении внедрения Стандарта деятельности органов местного самоуправления, направленного на обеспечение благоприятного инвестиционного климата на территории муниципалитета.

 

Бизнес сообществу города необходимо ознакомиться с решением Собрания  депутатов муниципального образования город Новомосковск «Об установлении значений корректирующего коэффициента базовой доходности  К2  при исчислении суммы единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на 2012-2017 годы» и в случае возникших вопросов обратиться в финансовое управление АМО город Новомосковск за разъяснениями.


Продолжится работа по пресечению незаконной реализации населению алкогольной продукции, а также нелегальной (подпольной) продажи спиртных напитков   в неустановленных местах и в неустановленное время.


На заседании было принято решение рекомендовать отделу надзорной деятельности по городу Новомосковску провести контрольные мероприятия, с целью соблюдения требований пожарной безопасности при проведении массовых праздничных гуляний, а также в  предприятиях торговли, реализующих пиротехнические изделия, по соблюдению правил продажи и хранения пиротехнических изделий.

Руководителям предприятий торговли и общественного питания следует принять исчерпывающие меры по соблюдению санитарного законодательства.




Возврат к списку