Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Рабочая встреча с Губернатором Тульской области Алексеем Дюминым


27.01.2017

Сегодня, 27 января, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел рабочую встречу с главой администрации Новомосковска Вадимом Жерздевым.


Во встрече также принял участие заместитель председателя правительства Тульской области Валерий Шерин.

Алексей Дюмин отметил, что Новомосковск по социально-экономическому развитию был и остается в числе лидеров среди муниципальных образований региона.

Вадим Жерздев доложил главе региона об итогах 2016 года и планах на текущий год. По его словам, Новомосковск продолжает динамично развиваться. По объёму отгруженной продукции, выполненных работ и услуг крупных и средних организаций за 2016 год по оценке – на уровне предыдущего года и составляет около 110 млрд. рублей. Объем инвестиций в основной капитал за 2016 год по предварительной оценке превысит 12 млрд. рублей. В прошлом году в сфере малого и среднего предпринимательства создано 928 новых рабочих мест.


Среднемесячная заработная плата в организациях городского округа выросла по сравнению с уровнем начала года на 9,5% - с 30,7 до 33,4 тысяч рублей, а уровень регистрируемой безработицы снизился на 20%.

Увеличились показатели аграрного комплекса – выросло производство картофеля, молока, мяса скота и птицы.

Бюджет муниципального образования за 2016 год исполнен с дефицитом 5,7%.

Говоря о планах на 2017 год, глава администрации Новомосковска сообщил, что бюджет муниципального образования составляет порядка 3 млрд. рублей. Запланировано наращивание темпов дорожного строительства и благоустройства дворовых территорий.

Вадим Жерздев отметил, что жители города активно участвуют в проекте «Народный бюджет». В этом году планируется реализовать 27 проектов, 12 из них - благоустройство дворов.


Продолжается развитие объектов спортивной инфраструктуры. Так, планируется создать современный центр единоборств.

В муниципалитете завершается реализация проекта «Большая вода».

«Вода хорошего качества будет поступать в дома горожан к осени текущего года»,- отметил Вадим Жерздев.

В ходе встречи Алексей Дюмин напомнил главе администрации муниципального образования о важности работ по своевременной уборке снега, приведя в пример случай, когда в одном из регионов машина скорой помощи не смогла проехать к населенному пункту из-за снежных заносов, и человека не успели спасти.

Глава региона призвал глав администраций муниципальных образований не допускать подобных ситуаций.

Кроме того, Алексей Дюмин поручил Вадиму Жерздеву держать на личном контроле деятельность служб жилищно-коммунального комплекса, особенно на проблемных участках, чтобы не допустить аварий. Например, одна из которых произошла в Туле в период новогодних праздников.

Особый акцент Губернатор сделал на работу с обращениями граждан.

«Обращение – это особый сигнал, на который власть должна реагировать незамедлительно», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Глава администрации Новомосковска попросил главу региона оказать содействие в реализации двух проектов.


Первый из них – создание в муниципалитете детского технопарка «Кванториума», который смогут посещать не только дети из Новомосковска, но и ближайших муниципальных образований – города Донского, Узловского и Кимовского районов. Вадим Жерздев отметил, что для его создания в городе есть вся необходимая инфраструктура.

Второй – развитие футбола в регионе. Глава администрации предложил создать на базе училища олимпийского резерва Тульской области школу для подготовки будущих футболистов, используя при этом ресурсы всех существующих ДЮСШ."

«Создание «Кванториума» на территории Новомосковска даст импульс для поддержки талантливой молодежи и расширит возможности подготовки профессиональных кадров», - подытожил глава региона.

Губернатор поручил главе администрации Новомосковска совместно с профильными министерствами региона проработать эти вопросы в течение месяца и доложить по итогам.




Возврат к списку