Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Олимпийские легенды в Новомосковске


31.01.2017

Вчера в физкультурно-оздоровительном комплексе «Мечта» состоялась церемония награждения спортсменов и работников городской сферы физической культуры и спорта почетными дипломами и памятными медалями Российского союза спортсменов за вклад в развитие массового спорта для детей и юношества в Новомосковске. Это мероприятие проводится в рамках I-й региональной акции «Олимпийские легенды – детям и молодежи Тульской области» спортивного фестиваля «РОССИЯ. 2017» - главного проекта Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России».



Глава администрации Вадим Жерздев сердечно поприветствовал на новомосковской земле прославленных спортсменов из Москвы, чемпионов и призеров олимпийских игр старшего поколения, чьи имена вошли в историю мирового спорта, чемпионов мира, Европы, СССР, России, заслуженных тренеров. Он отметил, что наш город имеет богатый опыт в подготовке и проведении спортивных мероприятий самого различного уровня. Вот и теперь, проведение этой первой масштабной региональной акции представляется большим спортивным праздником, который, несомненно, вызовет широкий резонанс среди спортивной и молодежной общественности во всем тульском регионе.



Новомосковск всегда славился своими спортивными достижениями. У нас большое значение уделяется развитию массовой физической культуры и спорта. Для этого создана вся необходимая база: стадионы, физкультурно-оздоровительные комплексы, спортивные залы, плавательные бассейны, игровые площадки, где регулярно занимаются тысячи новомосковцев.


Отрадно и то, что в нашем городе последовательно продолжаются традиции молодежного спортивного движения. Оно всегда было и остается надежной основой спорта высших достижений. С юношеских стартов начинали свой путь к пьедесталу почета многие прославленные олимпийцы. Здесь закаляли характер, учились побеждать наши выдающиеся земляки.



В рамках программы олимпийцы посетили муниципальную общеобразовательную школу № 25. В городской общеобразовательной школе № 5 они выступили в качестве судей при выполнении видов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Делегация Российского союза спортсменов познакомилась с Ледовым дворцом «Юбилейный», со спортивными секциями по ледовым видам спорта, а также приняла участие в торжественном открытии Спартакиады «Возрождение», встретилась с юными воспитанниками ДЮСШ «Виктория» и дворца детского юношеского творчества. 

 

 Во время пребывания в Новомосковске олимпийские чемпионы совершили обзорную экскурсию по городу. 




Возврат к списку