Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Завершена масштабная программа социально-экономического партнерства


20.02.2017

В Новомосковске завершена одна из самых масштабных в регионе программ социально-экономического партнерства.

Программа социально-экономического партнерства между администрацией муниципального образования г. Новомосковск и компанией «ЕвроХим» с пятилетним сроком исполнения была завершена  31 декабря 2016 года. Общая сумма освоенных средств составила 300 млн. рублей.

Основных направлениями программы были  - развитие городской инфраструктуры – 71,1% инвестиций,  реконструкция и строительство спортивных объектов – 21,5 %, развитие образования – 4,9%, медицина  - 2,5%.

Среди наиболее значимых проектов – реконструкция новомосковских парков, создание вело-лыжеролерной трассы, ремонт спортивных залов в школах города, реконструкция сетей и коммуникаций Новомосковска. Всего за 5 лет проекта было заключено 147 договоров и оплачено 294 платежных документов.

Результатами работы можно назвать значительное снижение рисков аварийных ситуаций на инфраструктурных объектах Новмосковска. Косвенными результатами проекта является увеличение количества новомосковцев занимающихся спортом, если в 2012 году регулярно спортом занимались 27% горожан, то в 2016 году этот показатель составляет 31,9% от населения города.

 Подробнее о реализованных проектах:

В сфере образования был капитально отремонтирован школьный бассейн, что позволило обучить плаванию 150 детей, проживающих на территории, удаленной от центра города.

Отремонтирован детский сад №37, теперь 110 детям микрорайона Сокольники предоставлена возможность получать дошкольное образование.

Выполнен ремонт 9 спортивных залов в школах муниципального образования, где 4 тысячи учащихся теперь могут укреплять иммунитет и вести здоровый образ жизни. Также за счет отремонтированных спортивных залов удалось дополнительно привлечь к спортивным занятиям более 300 человек.

За счет проведенных работ в сфере образования теперь улучшены санитарно-гигиенические и эстетические условия 5 тысячам обучающихся школ и воспитанников детских садов.

Выделены средства на ремонт помещений среднем специальном образовании, что позволило улучшить образовательный процесс в Новомосковском политехническом колледже.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства в рамках программы социально-экономического партнерства была произведена замена участков городского канализационного коллектора, приобретена дорожная техника, а также были выделены средства на разработку проектов по ремонту и строительству автодорог.

В сфере развития физкультуры и спорта были выделены средства на строительство Ледового дворца «Юбилейный», вело-лыжероллерной трассы, осуществлено ограждение 2 мини-стадионов, выполнен капитальный ремонт спортивного комплекса «Виктория», приобретена льдозаливочная машина.

Эти мероприятия позволили значительно увеличить количество детей, занимающихся спортом на постоянной основе на 563 человека в 2016 году по отношению к 2011 году. Благодаря финансированию АО «НАК «Азот» в муниципальном образовании проводится международный детский хоккейный турнир на Кубок ЕвроХима.

Были открыты 4 отделения в ДЮСШ «Виктория» МБУС «Ледовый дворец» - хоккей, фигурное катание, спортивная аэробика и художественная гимнастика. В соревнованиях по лыжным гонкам воспитанники СК «Удача» заняли лидирующие позиции в областных соревнованиях. На вышеуказанных объектах проводятся соревнования различного ранга: первенства, Спартакиады, чемпионаты и массовые пропагандистские акции - «Лыжня России», внедрение ВФСК ГТО и «Кросс Нации».

Косвенными результатами проекта является увеличение количества новомосковцев занимающихся спортом, если в 2012 году регулярно спортом занимались 27% горожан, то в 2016 году этот показатель составляет 32% от населения города.

В рамках благоустройства и озеленения были выделены средства на ремонт тротуаров и дорог, малых форм в образовательных учреждениях, Детском и Городском парках.

В сфере медицины были выделены средства на ремонт помещений Новомосковской городской клинической больницы и приобретение медицинского оборудования.

В рамках программы «Народный бюджет» доля софинансирования со стороны АО «НАК «Азот» за 2015 год составила около 5 миллионов рублей, за 2016 год - около 4 миллионов рублей. Были отремонтированы крыши и фасады жилых домов, благоустроены придомовые территории, выполнен капитальный ремонт МБУК «Городской дворец культуры», благоустроены места массового отдыха в детском, Городском и Сокольническом парках, в сквере «Гипсовый» и другие.



Возврат к списку