Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Экология начинается с каждого


01.03.2017

Сегодня в Новомосковске открылась первая экологическая общественная приемная политической партии «Единая Россия».


Она начала работу в партийном офисе местного отделения партии. Первый прием граждан провели руководитель Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Михаил Грязев, депутат Государственной думы Владимир Афонский, глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев и главный государственный санитарный врач по нашему городу Николай Михалюк. На видеосвязи из Тулы находились секретарь регионального отделения партии Николай Воробьев, представители министерства природных ресурсов и экологии области, региональной природоохранной прокуратуры, управлений Росприроднадзора и Роспотребнадзора по Тульской области.

 


Николай Воробьев поздравил всех с открытием такой приемной – первой ласточки большого партийного проекта «Единой России» «Экология России», который осуществляется в стране в Год экологии. Такие приемные откроются еще в Щекине, Ефремове, Узловой и Алексине. Их цель – привлечь внимание граждан к проблемам окружающей среды, чтобы сделать ее чище, комфортнее для нашего здоровья.





На первый прием с конкретными просьбами и предложениями пришли жители разных городов и районов, поскольку новая приемная является межрайонной. Жительница микрорайона Руднев города Донского Анжелика Веснина переживает за судьбу местного леса «Каменная гора», переданного в ведомство Богородицкого лесхоза. Деревья гибнут из-за болезней, жители бьют тревогу по этому поводу. Проблема понята и взята на контроль и Владимиром Афонским, и Михаилом Грязевым, по видеосвязи тульским природоохранным прокурором Мариной Ратниковой.



От имени жителей Кимовска обратилась Любовь Фатеева. На улицах Ленина и Больничной бывшего шахтерского города год назад снесено аварийное жилье, а «руины» домов так и не убраны. Глава местной администрации пообещал убрать территорию к сентябрю. Срок этот будет пересмотрен, с руководством города еще переговорят об этом, пообещали Михаил Грязев и Николай Воробьев.


Сразу двое представителей региональной общественной организации «Экологическая защита» пришли на прием. Директор по развитию Екатерина Набокова поставила вопрос об организации раздельного сбора отходов на контейнерных площадках, а председатель этой же организации Вадим Баранов – о проблеме выявления запахов стирального порошка и различных отдушек в атмосфере Новомосковска. Первое начнем решать с раздельного сбора пластика (бутылок), будем говорить об этом с управляющими компаниями, прокомментировал Вадим Жерздев. Вторую, более сложную, проблему решать будут и на региональном, и на федеральном уровнях, поскольку речь идет о проработке вопроса с федеральными структурами,  приобретении специального оборудования. Особые требования предъявят и промышленникам, добавил Николай Михалюк.




Партийные представители призвали жителей смелее обращаться в приемную, сообщать о беспорядках в этой сфере.

Нина ЩЕРБАТЫХ





Возврат к списку