Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Завершился хоккейный турнир на кубок главы администрации


13.03.2017

В Новомосковске во второй раз прошел детский хоккейный турнир на кубок главы администрации. Три дня, с пятницы по воскресенье, на ледовой арене дворца «Юбилейный» вели спортивные баталии юношеские команды ведущих клубов страны.


Перед началом турнира его участников приветствовали заместитель председателя правительства — министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева, глава администрации Вадим Жерздев, генеральный директор ООО «Полипласт Новомосковск», президент хоккейного клуба «Виктория» Александр Ковалев, а также олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира по хоккею Александр Гусев. Они пожелали ребятам смелости, ловкости, воли к победе и бескомпромиссной честной игры без травм.



Все эти качества в полной мере продемонстрировали в показательном матче специальные гости турнира - команды по следж-хоккею (стремительно развивающемуся, в том числе и в России, паралимпийскому виду спорта) «Звезда» (Москва) и наша алексинская «Ладога».


А затем на новомосковский лед вышли команды юношей 2005 года рождения ведущих хоккейных клубов страны: ЦСКА (Москва), «Торпедо» (Нижний Новгород), «Лада» (Тольятти) и «Буран» (Воронеж). Наш регион на турнире представляли новомосковцы —  хоккейный клуб «Виктория». Как отметил глава новомосковской муниципальной администрации Вадим Жерздев, команды для участия в турнире специально подбирают сильные, чтобы наша ДЮСШ «Виктория», имеющая не такую богатую хоккейную историю, как гости, могла почувствовать вкус борьбы и набраться опыта в играх с сильными и серьезными соперниками. Особенно это важно в преддверии большого хоккейного турнира на кубок «ЕвроХима», который состоится у нас в конце мая.  




В отличие от прошлогоднего турнира, где новомосковцы стали победителями, в этом году нашим хоккеистам не удалось занять призовых мест. Но это спорт, здесь бывает всякое. Главное, как отметил Александр Гусев, — у ребят есть желание играть. А еще есть время и место для занятий — прекрасный каток в городе. Это, по словам олимпийского чемпиона, можно  только приветствовать и поддерживать, наращивать. Ведь сейчас много молодежи хочет заниматься спортом.




Ну а кубок главы администрации в этом году уехал в Нижний Новгород. Его обладатели, мальчишки из «Торпедо», выиграли три из четырех игр и лидировали с 10-ю очками. На втором месте игроки ЦСКА, набравшие 9 очков; «бронза» у воронежского «Бурана».


По инф. газеты «Новомосковская правда»

Фото Александр Харин



Возврат к списку