Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Мы – мирные люди, но наш бронепоезд…


22.03.2017

Вчера в городском Дворце культуры под председательством заместителя главы администрации Наталии Слободяник состоялся учебно-методический сбор с лицами, ответственными за мобилизационную подготовку, ведение воинского учета и бронирование граждан, пребывающих в запасе, на предприятиях, в организациях и учреждениях, расположенных на территории муниципального образования город Новомосковск.


Темой учебно-методического сбора стал анализ отчетных документов и состояние соответствующей работы в 2016 году и мерах по ее улучшению в текущем.

Накопление военнообученных ресурсов, правильное планирование их использования в интересах Вооруженных Сил и обеспечения нужд промышленности являются решающими в условиях военного времени. А эти мероприятия не могут быть правильно решены без четко организованного и хорошо поставленного в мирное время воинского учета граждан, пребывающих в запасе. Он представляет собой целую общегосударственную систему сбора и обобщения данных о наличии в стране призывных и мобилизационных ресурсов, годных к военной службе по защите государства и занимает одно из главных мест в мобилизационной работе, как Вооруженных Сил, так и страны в целом.

В своих выступлениях важность и значимость данного вопроса отметили заместитель главы администрации Наталия Слободяник, начальник сектора по мобилизационной подготовке Александр Кривых. 

С докладами о состоянии работы по ведению воинского учеты граждан, организации и ведению воинского  учета на предприятиях и в организациях выступили военный комиссар городов Новомосковск и Донской Роман Бражников и начальник отделения военного комиссариата Сергей Бурцев. Выступающими были поставлены цели и определены задачи по рассмотренным вопросам на 2017 год.




Возврат к списку