Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

В борьбе с наркотиками нужны новые подходы


10.04.2017

Очередное заседание антинаркотической комиссии прошло на прошлой неделе в городской администрации под председательством ее главы Вадима Жерздева.


На повестке дня стояло два вопроса: об организации в минувшем году оказания помощи больным наркоманией и задачах в этой сфере на текущий год, а также об организации профилактической работы.


По первому вопросу выступила заместитель главного врача Тульского областного наркологического диспансера Елена Корнева. Она привела цифры, которые, прямо скажем, никак не свидетельствуют о серьезном переломе в борьбе с употреблением наркотиков. Так, в диспансерном отделении проводится наблюдение и лечение граждан по решению суда. На диагностику и лечение направлено 69 человек, из них обследование прошли только 20 граждан, не явились на прием 35 человек.


Было выявлено восемь детей в алкогольном опьянении, в наркотическом – один ребенок. У более чем двухсот человек было констатировано наркотическое и токсическое одурманивание. Были приведены и другие малоутешительные цифры.


Отчитываясь о своей профилактической деятельности, представители комитета по образованию и средне-специальных учебных заведений по традиции перечислили все проведенные и проводимые ими мероприятия, направленные на борьбу с употреблением наркотических веществ в молодежной среде и пропаганду здорового образа жизни. Справедливости ради можно сказать, что в большинстве городских учебных заведений явных случаев употребления наркотиков не замечено, на учет в наркодиспансере попадают единицы. Глава администрации, оценив массовость мероприятий, все же не преминул отметить, что пора бы искать новые подходы в деле борьбы с этим социальным злом.




Возврат к списку