Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Не стареет душой ветеран


03.05.2017

Накануне Дня Великой Победы глава администрации Новомосковского городского округа Вадим Жерздев навестил участника Великой Отечественной войны Николая Васильевича Кузнецова.


Ветеран в парадной форме и при всех своих многочисленных регалиях встретил гостей на пороге, радушно пригласил в дом. Вадим Жерздев сердечно поздравил Николая Васильевича с наступающим праздником и, прежде чем вручить памятную медаль и подарок от губернатора, зачитал приветственное письмо, адресованное ветерану лично Алексеем Дюминым:

«Это великий праздник! Сегодня мы отдаем дань уважения бессмертному подвигу нашего народа, его стойкости, отваге и мужеству. Вы не только спасли Родину, вы подарили последующим поколениям жизнь и мирное небо, а потом подняли страну из руин, доказав, что вы способны совершить не только ратный, но и трудовой подвиг…»

В посылке, переданной губернатором Николаю Кузнецову, оказался деликатесный продуктовый набор. «Ну, мне теперь до следующего года хватит», — пошутил ветеран.


Николаю Васильевичу девяносто два года, но выглядит он значительно моложе. На вопрос журналистов, сопровождавших главу администрации, как ему удается сохранять такую хорошую физическую форму, Кузнецов ответил, что всю жизнь дружил со спортом. Занимался боксом, борьбой, тяжелой атлетикой. Регулярно совершает прогулки и вообще старается не сидеть на месте. Всегда бодр и улыбчив, обосновано считая, что хорошее настроение и бодрость духа и есть гарантия долголетия.

В Новомосковском муниципальном образовании губернаторских посылок людям, вложившим тот или иной вклад в приближение Великой Победы, а также пострадавшим в гитлеровских застенках и блокадникам будет вручено 278.




Возврат к списку