Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Будь готов к труду и обороне


23.06.2017

Комплекс ГТО продолжает заново входить в жизнь россиян. О том, как это происходит в нашем муниципальном образовании, шла речь на очередном заседании координационного совета по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.


Под председательством заместителя главы администрации Новомосковска Наталии Слободяник члены совета обсудили, как в нашем городе происходит продвижение комплекса ГТО, что сделано и делается для его популяризации среди детей и взрослых, какие проблемы возникают при сдаче нормативов и сколько новомосковцев уже проверили себя на готовность к труду и обороне.


По информации председателя комитета по физической культуре и спорту Николая Ивашкова, хорошим способом попробовать себя в сдаче нормативов стали зимние и летние фестивали ГТО, которые стали традиционными. Возможность пройти предварительное тестирование или уже сдать нормы ГТО предоставляется и на различных массовых спортивных мероприятиях, спартакиадах, фестивалях. Благодаря развернутой социальной рекламе, широкому информированию в средствах массовой информации и интернете в городе нет, наверное, такого человека, кто сегодня не знал бы о комплексе ГТО. А наличие в городе центра тестирования, расположенного на базе ДЮСШ № 2, и специального сайта значительно облегчает желающим сдачу нормативов. В результате не только школьники, но и сотни сотрудников многих городских учреждений и организаций, включая муниципальную администрацию, уже приняли участие в сдаче тестов, и значительная часть – успешно, получив золотые, серебряные или бронзовые значки.


Члены координационного совета отметили положительные результаты работы по внедрению комплекса ГТО и приняли решение ее продолжать и расширять. А для организаций и предприятий, наиболее активно продвигающих ГТО в своих коллективах, предусмотреть возможность поощрения – например, льготами при посещении спортивных сооружений.



Марина АЛЕКСЕЕВА




Возврат к списку