Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

ДК в Сокольниках будет выглядеть дворцом


23.06.2017

Сегодня глава администрации Вадим Жерздев выезжал в микрорайон Сокольники – посмотреть, как ведутся ремонтные работы на социально значимых объектах и в жилом фонде.

Начал, как выразился сам глава администрации, с самого знакового места некогда шахтерского микрорайона – Дома культуры. Ходом работ Вадим Жерздев остался весьма доволен. Фасад обещает быть очень современным. Кроме того, в ДК заменят все окна, реконструируют отопительную систему. Глава городской администрации рассказал журналистам, что программа «Народный бюджет» и государственно-частное партнерство предполагают освоение в ходе работ в Сокольниках только на ДК около 7 миллионов рублей.


Более 40 домов в отдаленном микрорайоне капитально отремонтируют. «Нам удалось, наконец-то,  убедить областное начальство в том, что эти дома необходимо утеплить с последующим оштукатуриванием, что позволит придать им красивую гамму, - прокомментировал этот факт глава администрации. -  Микрорайон в буквальном смысле обретет новое лицо, станет ярче, исчезнет удручающее кирпичное однообразие».

 В рамках социального партнерства с компанией «ЕвроХим» продолжается приведение в порядок материальной базы школ. В том числе общеобразовательной сокольнической школы № 19. Абсолютно преобразится спортзал, в котором появятся современные раздевалки. Обновление спортивного зала для школы особенно актуально, ее учащиеся постоянно добиваются побед в разного рода спортивных состязаниях.


«Помимо всего сказанного, - завершил брифинг глава администрации, - что в микрорайоне будет реконструировано пять  дорог и несколько дворовых территорий. Думаю, Сокольники оценят по достоинству то внимание, которое уделяет им городская администрация, и не будут чувствовать себя чересчур уж отдаленным микрорайоном».





Возврат к списку