Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Благоустройство: комфортно и современно


08.09.2017

Город продолжает благоустраиваться. Несмотря на дождливые дни, активно обустраиваются новые пешеходные дорожки на Мемориальном комплексе и в Детском парке. Сегодня здесь побывал глава администрации Вадим Жерздев.

Напомним, что по инициативе общественных организаций Мемориальный комплекс был включен в этом году в программу «Современная городская среда». Согласно проекту, здесь полностью меняется изношенное асфальтовое покрытие на современную тротуарную плитку. Полностью меняется осветительная система, которая просуществовала более тридцати лет. Вырубаются старые и аварийные деревья, взамен которых, по осени, будут высажены взрослые саженцы-крупномеры. На реализацию этого проекта выделено около 13 млн. рублей из федеральных средств.

На сегодняшний день общий объем выполненных здесь работ составляет 60 процентов. И это несмотря на крайне неблагоприятное для проведения уличных ремонтов лето. Однако в ближайшие две-три недели подрядчик намерен завершить все окончательно.

- Незавершенными останутся пока окаймляющие Мемориальный комплекс тротуары со стороны Рязанского шоссе и подходы к танку, - отметил Вадим Жерздев. – Это связано с другим проектом, который предусматривает расширение улиц Куйбышева, Пашанина, Рязанского шоссе, перенос танка на новое место и устройство большой круговой развязки. Поэтому было решено не прокладывать пока дорожки в местах будущих работ. Разумеется, после расширения уличной сети, они также обретут красивый современный вид, как и весь мемориал – это знаковое место для всех горожан.

Аналогичные работы ведутся и в Детском парке. Сегодня прокладываются дорожки вокруг второго водоема, который в прошлом году был очищен и выложен камнем по берегам, а также подходы к зоопарку.

Как сказал Вадим Анатольевич, нынешним летом был исследован еще один водоем. В будущем году предстоят большие работы по ремонту водосброса, обустройство берегов и дорожек. Окончательное завершение всех работ в Детском парке сделает это любимое место отдыха новомосковцев еще более красивым и привлекательным.



Возврат к списку