Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

С юбилеем, Павел Евстафьевич!


19.09.2017

Самые теплые, душевные поздравления и пожелания, цветы и подарки принимал сегодня Почетный гражданин города Новомосковска Павел Евстафьевич Гусак. Председателю Новомосковского суда Тульской области с 1976 по 2000 год, Заслуженному юристу РСФСР, участнику Великой Отечественной войны исполнилось сегодня 90 лет.

 

Юбиляра чествовали в здании новомосковского суда, где собрались представители областной и новомосковской судебной власти, администрации, бывшие коллеги Павла Евстафьевича.


В их числе глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий Пророков.


В каждом поздравлении звучали не только добрые пожелания, но и слова признательности Павлу Евстафьевичу за великий труд, яркий пример беззаветного служения своей стране.


- Почти четверть века Вы возглавляли Новомосковский городской суд, - отметил Анатолий Пророков. -  С присущим Вам профессионализмом, вниманием к людям, стремлением оказать им помощь, успешно справлялись с поставленными задачами. Как умелый руководитель всегда правильно и обдуманно планировали свою работу, уделяли большое внимание подбору и воспитанию кадров. С Вашим непосредственным участием рассмотрено значительное количество уголовных и гражданских дел повышенной сложности. Особое внимание уделялось качественному и своевременному рассмотрению дел, грамотному и аргументированному оформлению судебных документов.


Неслучайно за высокий профессионализм в работе П.А. Гусак неоднократно награждался Почетными грамотами. А впоследствии его заслуги были отмечены на самом высоком уровне. Он  стали Заслуженным юристом РСФСР.

 

И это совершенно оправдано, ведь  стаж работы П.Е. Гусака по юридической профессии и в должности судьи более 46 лет.

Следует отметить, что Павел Евстафьевич также участник войны с Японией (1945 год).


Награжден орденом Отечественной войны II степени и 11 медалями, награжден медалями «За трудовую доблесть», «За безупречную службу», «За победу над Японией».



Возврат к списку