Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Дорога гладкою лентою вьётся…


05.10.2017

Как и планировалось, октябрь в Новомосковске стал месяцем завершения ремонтных работ на дорогах, вошедших в этом году в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги».

Напомним, что в Тульской области по этой программе ремонтируются 107 объектов в девяти муниципальных образованиях, в числе которых и наш город, в котором обновлялись 24 участка разных дорог.

В Новомосковске работы окончены, и сегодня на городских объектах к своему делу приступила приемочная  комиссия, которая внимательно обследовала отремонтированные участки Донского шоссе и ул. Мичурина.


В составе комиссии вместе с ведущий инспектором муниципального комитета дорожного хозяйства и связи Борисом Мезенцевым находились представители Управления автомобильной магистрали Москва-Харьков Федерального дорожного агентства Росавтодор, ГУ ТО «Тулаавтодор», ГУ ТО «Тулаупрадор» и независимой  организации, осуществляющей свою проверку, – «Дорконтроль».

Во время приемки участков дорог  члены комиссии смотрят и сопоставляют  техническую документацию  и фактические, геометрические параметры,  делают различные контрольные замеры. Качество самого полотна обследует независимая лаборатория.  На вчерашний день испытания так называемых асфальтовых вырубок уже проведено, и комиссия проверяла именно геометрические параметры и визуально вид дорог.

«Качество остальных, ранее  выполненных скрытых  работ  подтверждалось непосредственно во время строительства,  то есть при подписании актов на эти работы, —  прокомментировал Борис Мезенцев. – Всё то,  что мы проверили сегодня, соответствует качеству. Есть только  замечания к самой документации. Когда подрядчик уйдет отсюда совсем, мы эти замечания вместе проработаем и устраним».


Напомним, что приоритетная федеральная программа «Безопасные и качественные дороги» впервые пришла в наши область и город, и реализуется она по принципу  софинансирования: 50%  стоимости платит муниципальный бюджет и 50% — федеральный.  

Новомосковск успешно выполнил свою часть в рамках программы, в которой есть и участки микрорайона Сокольники. В целом же в Тульскую агломерацию — компактное скопление населенных пунктов  – в части такого ремонта, помимо нашего города, вошли  Алексин, Веневский, Дубенский, Щекинский, Киреевский, Ясногорский и Узловский районы.

Нина ЩЕРБАТЫХ
Фото Алексея ДЕНИСОВА




Возврат к списку