Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 27 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Покажем гостям самовары и пряники


10.10.2017

Делегация Тульской области на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи будет представлена не только участниками и волонтерами, но и  знаковыми брендами региона.

Тульская область едет на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи. Волонтеры из нашего региона – 45 человек — уже отправились навстречу XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов в Сочи. Каждый из них прошел тщательный отбор и обучение.  5000 волонтеров со всего мира станут неотъемлемой частью фестиваля, будут незаменимыми помощниками при проведении такого масштабного и важного для всего мира мероприятия.


А чуть позже на фестиваль отправятся и 225  тульских участников фестиваля, среди которых есть и новомосковцы.

Как рассказал один из них, сотрудник комитета по молодежной политике муниципальной администрации Новомосковска Дмитрий Ткаченко,  фестиваль – это достаточно редкое событие, и стать его участником – большая удача. «Чего я жду от фестиваля? Каких-то позитивных эмоций, новых впечатлений, новых знакомств. Думаю, что это событие, которое должно запомниться на всю жизнь и готов впитать в себя все, что фестиваль даст. Может быть, и даже наверняка, увиденное там пригодится мне в дальнейшей работе», — прокомментировал Дмитрий перед отъездом на фестиваль.

Еще один участник фестиваля из Новомосковска, студент 4 курса НИ РХТУ Сергей Тишунин также признался, что помимо положительных эмоций и знакомства со многими интересными людьми ожидает от такого события и много полезной информации. «Я уже несколько лет выступаю в институтском СТЭМ-шоу «Спасибо». Вместе с другими ребятами из СТЭМа и подавал заявку – очень хотелось стать участником фестиваля, узнать, что там да как. Как говорится, проверить на себе. Договорились подать заявки на одну и ту же площадку — «Искусство и творчество», —  чтобы быть вместе». По словам Сергея, от СТЭМ-шоу «Спасибо» участниками фестиваля стали шесть человек. А всего новомосковская делегация насчитывает 13 человек.

Однако Тульская область будет представлена в Сочи не только  волонтерами и участниками, но и фирменным стендом области, на котором все участники и гости фестиваля смогут узнать немного больше о Тульской губернии, попробовать настоящие тульские пряники и познакомиться с известными всему миру самоварами и оружием.

Напомним, что XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт в России с 14 по 22 октября 2017 года и соберет более 20000 участников из 150 стран мира. Решение о проведении фестиваля было принято 7 февраля 2016 года Всемирной федерацией демократической молодёжи и международными студенческими организациями, а заявка молодёжных организаций на проведение фестиваля была представлена Росмолодёжью по поручению Президента России Владимира Путина в ноябре 2015 года. До этого Россия дважды становилась хозяйкой фестиваля в годы СССР — в 1957 (VI фестиваль) и в 1985 (XII фестиваль) годах. VI всемирный фестиваль 1957 года, прошедший в Москве, стал самым массовым за всю историю фестивального движения.

Подготовила Марина АЛЕКСЕЕВА




Возврат к списку