Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
воскресенье, 28 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Страна по имени ДЕТСТВО


10.10.2017

Сегодня в торжественной обстановке в центре образования № 23 на Залесном микрорайоне состоялась презентация книги «Страна по имени ДЕТСТВО», посвященной к 85-летию системы образования Новомосковска.


Она вышла в количестве 800 экземпляров, в толстом переплете с фотографиями, письмами, воспоминаниями, отзывами и пожеланиями.


Автором идеи создания книги о системе образования город Новомосковск является Ирина Руденко, почетный работник общего образования, человек, посвятивший свою профессиональную жизнь образованию Новомосковска.



На первых страницах книги – поздравления с юбилеем главы муниципального образования Анатолия Пророкова и главы администрации Вадима Жерздева.




- Сегодня, шагая в ногу со временем, вы внедряете современные методы работы, реализуете интересные проекты, передаете знания и богатейший опыт молодому поколению педагогов. Взятая вами высокая планка обязывает к активной работе в будущем. С уверенностью можно сказать, что новомосковская система образования сумеет не только сохранить, но и преумножить все лучшее, что было достигнуто за 85 лет, - сказал Анатолий Евгеньевич.




- Ваш труд – это работа дальнего действия, поскольку ее результат виден не сразу, он проявляется спустя годы в отдельно взятой личности, воспитанной вами. Следовательно, на вас лежит огромная ответственность за будущего гражданина нашей страны, за будущее России. – сказал Вадим Анатольевич.




На мероприятии были руководители ведущих предприятий города, педагоги- ветераны, руководители образовательных учреждений города.


- Идея о том, чтобы записать для следующих поколений учителей то ценное, интересное, традиционное, что было создано до нас и чем мы сегодня гордимся, рассказать о людях, которые так работали в образовании, что их имена будут всегда вписаны  в его историю. Дать возможность молодым педагогам почувствовать свою причастность к этой корпорации «Новомосковское образование», - именно этот смысл вложила Ирина Руденко в эту большую работу.



К созданию этой книги были причастны все образовательные организации, учителя и директора, заинтересовавшиеся этой идеей. Материалы в течение года собирались, обсуждались, вырабатывалась концепция. 












Возврат к списку