Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
воскресенье, 28 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Новомосковск — лидер в ЦФО по обеспечению безопасности населения


11.10.2017

В рамках проводимого в системе МЧС России в 2017 году Года гражданской обороны был проведен смотр-конкурс на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения».

По Центральному федеральному округу первое место среди городских округов в смотре-конкурсе занял городской округ город Новомосковск Тульской области. На втором и третьем местах в соответствующей номинации городские округа Тамбовской и Белгородской областей.

Новомосковск относится к типичным городам России, с численностью более 100 тысяч человек, который имеет объекты крупной промышленности и попадает под категорию территорий, подверженных риску возникновения быстроразвивающихся опасных природных явлений и техногенных процессов. Именно на территории этого городского округа успешно внедряется Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город».

Основа системы АПК «Безопасный город» — автоматизированная система мониторинга безопасности среды обитания, интегрированная через единые диспетчерские службы администраций муниципальных образований на уровне муниципальных районов и округов, обеспечивающая сквозную передачу и обработку информации, целостность и согласованность потоков информации и процедур в рамках межведомственного взаимодействия.

В настоящий момент в городе успешно внедрена и работает система вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112. В муниципальном образовании создана и функционирует Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС), которая является центром сбора и обработки информации об оперативной обстановке, складывающейся на территории городского округа. Обращения граждан поступают в ЕДДС по Системе-112 и городскому телефону ЕДДС.

Собранные в ЕДДС базы данных и существующие системы мониторинга и управления позволяют проводить оповещение и информирование населения, осуществлять метеонаблюдение и экологический контроль, управлять пожарно-охранной сигнализацией объектов и навигационной системой (Глонасс/GPS), следить за муниципальным транспортом, объектами здравоохранения и жилищно-коммунального хозяйства.

Инф. ГУ МЧС России по Тульской области.




Возврат к списку