Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Коммунаровцы просят дорог


19.10.2017

А также воды, уличного освещения, опиловки старых деревьев, а самое главное – новых рабочих мест. Эти и многие другие вопросы прозвучали во время очередной встречи с главой администрации Новомосковска Вадимом Жерздевым, которая состоялась в Коммунарском сельском доме культуры. В мероприятии также приняли участие руководители управляющей компании, местного общественного территориального самоуправления, депутат муниципального собрания депутатов, исполнительный директор организации «Мясной альянс» и руководитель Гремячевского управления администрации.



Встреча началась с приятного момента – награждения героев. Двое жителей поселка, рискуя жизнью, смогли вытащить бабушку и детей из горящего дома. Вадим Жерздев лично поблагодарил смелых и неравнодушных мужчин и вручил им Благодарственные письма.



Далее встреча перешла в режим диалога.

Главный вопрос, который волновал жителей, касался грядущего сокращения большинства работников сельскохозяйственного предприятия, единственного в поселке. «Мясной альянс» объявил о своей ликвидации и в самых ближайших планах реализация поголовья скота, что позволит рассчитаться с долгами. О том, что будет с хозяйством дальше, говорить пока рано, ясно одно, к январю практически все сотрудники останутся без работы. И на данный момент реальных перспектив найти в поселке другую работу тоже нет.



Обсудили в ходе встречи и другие вопросы. Коммунаровцы пожаловались на плачевное состояние очистных сооружений, перебои со светом в сети уличного освещения, дорогую стоимость проезда в автобусе и многочисленные ямы на автодорогах, ведущих в поселок.
По окончании встречи глава администрации вместе с жителями осмотрел спортивный зал дома культуры, на состояние которого коммунаровцы также пожаловались.



- Проблемы, к сожалению, есть, - сказал Вадим Жерздев. – Однако администрация приложит все усилия, для их решения.



Для ознакомления с протоколом встречи главы администрации муниципального образования город Новомосковск с населением необходимо обращаться в комитет по делопроизводству и работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Новомосковск, кабинет № 111а.




Возврат к списку