Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

XVI областной спортивный праздник «Все в твоих руках»


20.10.2017

«Не сразу приходят победы, но снова вперед и вперед

Нас юность настойчиво, твердо к достойным рекордам зовет!» 

19 октября 2017 г.  на базе физкультурно-оздоровительного комплекса МБУ ДО «ДЮСШ № 1» г. Щекино прошёл ежегодный XVI областной спортивный праздник детей-инвалидов «Все в твоих руках».  Участие в состязаниях приняли около ста детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 10 до 18 лет более чем из 20 муниципальных образований Тульской области. Организовали праздник для особенных детей Министерство труда и социальной защиты Тульской области и  администрация МО Щекинский район.


От МО г.Новомосковск в спортивном празднике приняли участие 8 детей–инвалидов ГУ ТО «Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних № 3» (участники и группа поддержки). Трибуна на балконе физкультурно-оздоровительного комплекса была заполнена болельщиками, готовыми в любую минуту оказать дружескую поддержку командам.


Юных спортсменов приветствовали почетные гости праздника и члены жюри, в состав которого вошли: Хохлова Наталья Александровна, заместитель директора департамента социальной политики Министерства труда и социальной защиты Тульской области, представители главы администрации Щёкинского района, представители образовательных организаций г.Щёкино.


Уважаемые гости в своём приветственном обращении к участникам праздника сообщили, что целью спортивного  мероприятия является не выявление лучшего участника, а то, чтобы ребята весело провели время, поиграли и размялись, пообщались со знакомыми и нашли новых друзей. Пожелали ребятам проходить спортивные испытания дружно и сплоченно. «Важным является вовлечение ребенка с ограниченными возможностями здоровья во взаимодействие со сверстниками. Ведь дети понимают, что они ни чем не отличаются от обычных ребят», отметила заместитель директора департамента социальной политики министерства труда и социальной защиты Тульской области Наталья Хохлова.


Все ребята -  и мальчишки, и девчонки, несмотря на различие в возрасте и имея ограничения состояния здоровья, достойно проходили спортивные испытания: носили мяч на ледянке, бегали наперегонки со звездой и флагом в руках, сбивали кегли футбольным пассом, вели мяч через препятствия. Каждый из ребят радовался, когда его команда приходила первой. Не забывали дети поддерживать друг друга, когда товарищи по команде проходили испытания.


Старались все, и праздник превратился в увлекательное захватывающее зрелище. Зрители – группы поддержки, на трибунах не скучали, подбадривали своих участников аплодисментами и приветственными возгласами.


Закончился праздник, жюри подвело итоги.  Проигравших не было. Каждый участник получил заслуженную награду - именную грамоту, памятный подарок. Праздник прошел под девизом «Все в твоих руках». Мужество, сила духа и воля к победе - основные качества юных участников, готовых преодолевать жизненные трудности и радоваться своим победам.

ГУ ТО СРЦН № 3 выражает признательность организаторам спортивного праздника, родителям за активное участие детей – инвалидов  в ежегодном областном спортивном празднике «Все в твоих руках».



Возврат к списку