Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Профессионалы кисти и холста


17.11.2017

На базе Тульской детской художественной школы им. В.Д. Поленова состоялась церемония закрытия областного конкурса педагогического мастерства «Профессионал» среди преподавателей изобразительного и декоративно-прикладного искусства. В числе его дипломантов были и новомосковцы.

Приветствуя участников, заместитель министра культуры Тульской области Ирина Иванова отметила, что впервые за почти пятнадцатилетнюю историю проведения областных конкурсов педагогического мастерства «Профессионал-2017» был посвящен презентации передового педагогического опыта такой немногочисленной профессиональной категории, как преподаватели изобразительного и декоративно-прикладного искусства. 

В конкурсе, организованном министерством культуры Тульской области совместно с учебно-методическим центром по образованию и повышению квалификации педагогов, приняли участие 22 преподавателя изобразительного и декоративно-прикладного искусства из 13 детских художественных и школ искусств Тульской области. Программа профессионального состязания включала в себя ряд серьезных творческих заданий, в том числе ориентированных на реализацию участниками образовательных программ нового поколения.

Наш город представляли преподаватели Новомосковской детской художественной школы — обособленного структурного подразделения Детской школы искусств Сергей Пингачев, Светлана Сушкова, Татьяна Люкина и Ольга Беляева. Профессиональная палитра их деятельности многообразна: педагоги обладают незаурядным творческим потенциалом, стремительным полетом фантазии, ярким образным мышлением, высокой профессиональной требовательностью к себе и к детям. Помимо преподавательской деятельности, они находят время и для художественного творчества, являются участниками многочисленных выставок, презентаций, конкурсов творческих работ, увлекая этой деятельностью и своих учеников. В учебных классах начинающие живописцы оттачивают навыки рисунка, живописи, композиции и декоративно-прикладного искусства, с детьми организуются пленэры, поездки в Третьяковскую галерею, посещение выставок творческих работ художников.

Высокий профессионализм, глубокие знания во всех сферах художественного образования и любовь к своей профессии помогли нашим педагогам достойно выступить на конкурсе. По его итогам Сергей Пингачев был удостоен диплома лауреата III степени и сертификатом на получение денежной премии; дипломом лауреата IV степени награждена Светлана Сушкова, дипломом лауреата V степени — Татьяна Люкина. Ольга Беляева получила благодарственное письмо. Поздравляем!




Возврат к списку