Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Единый день приема граждан в день рождения «Единой России»


01.12.2017

Свой 16-й день рождения 1 декабря политическая партия «Единая Россия» отметила единым днем приема граждан во всех 85 регионах страны. В новомосковском местном  партийном отделении он был тематическим, посвященным экологическим вопросам. 


Наши жители получили возможность  обратиться к руководителям разного уровня, представляющим «Единую Россию».  В режиме онлайн по видеосвязи они общались с секретарем регионального отделения партии Николаем Воробьевым и напрямую в офисе местного отделения — с  депутатом Тульской областной Думы 6-го созыва, председателем комитета по экономической политике и финансам, членом фракции «Единая Россия» Александром Ремом;  секретарем местного отделения «Единой России», главой администрации города  Вадимом Жерздевым и депутатом городского Собрания Алексеем Митяевым,  членом фракции политической партии.

 

Две большие темы подняли на приеме новомосковцы. Первая стала логическим продолжением осуществленного у нас проекта по формированию комфортной городской среды, который касался благоустройства 26-го квартала.  Татьяна Белова, жительница дома № 2 по ул. Мира, от имени соседей попросила продолжить в следующем году  озеленение этой дворовой территории хвойными породами деревьев, кустарником можжевельника. Вадим Жерздев сообщил, что зимой посмотрят, где еще необходимо провести озеленение, сколько саженцев для этого необходимо, и одна из первых акций по их высадке весной пройдет на территории 26-го квартала. К слову, желание принять участие в таком хорошем деле изъявил и Николай Воробьев.

 

Пользуясь случаем, Татьяна Петрова, обратила внимание городского руководства и на  отношение к уже выполненному благоустройству: дворники нещадно долбят лед на новых тротуарах и портят их. Замечание взято на контроль.



Второй большой вопрос задал на приеме известный в городе и в области руководитель  региональной общественной организации «Экологическая защита» Вадим Баранов. На прошедшем в октябре «круглом столе», который провели в Новомосковске активисты, жители просили установить в Заводском районе города специальный пост по наблюдению за состоянием воздуха, определением его химического состава, выявлению вредных веществ. Есть ли такая возможность, уточнил Вадим Баранов. Перспектива существует,  прокомментировал Вадим Жерздев, и она прорабатывается на уровне области. Администрация нашего города вместе с приглашенными специалистами из Новокуйбышевска Самарской области разработали проект по развитию действующей у нас системы АСК «Атмосфера» с выводом на систему «Безопасный город», которая в Новомосковске действует. При этом создается семь постов автоматического контроля за атмосферой, в том числе в промышленной частит Новомосковска. Проект дорогостоящий – порядка 180 млн рублей. Защита его ожидается  буквально завтра, 2 декабря.


Если проект не будет принят, сказал далее глава администрации города, то по областной программе  у нас будет открыт в 2018 году один такой пост.   Поддержку в этом попросили и в региональном отделении  «Единой России». Установка автоматизированных блоков-модулей АСК «Атмосфера», работающих без участия человека, отметил по видеосвязи Николай Воробьев, – дело новое, и Новомосковск в этом осуществляет пилотный проект. Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» пожелал удачи местным активистам при защите  разработанного проекта.





Возврат к списку