Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
воскресенье, 28 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

К ним люди приносят букеты цветов и вечный огонь зажигают…


04.12.2017

Митинг, посвящённый Дню неизвестного солдата сегодня состоялся у Вечного огня Монумента воинской славы на улице Московская.


В нем приняли участие глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий пророков, глава администрации Вадим Жерздев, ветераны, военнослужащие, представители общественных и молодежных организаций, школьники, жители города.


Открывая митинг, Вадим Жерздев отметил, что память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, священна. Именно поэтому День неизвестного солдата – это дань благодарности всем тем, кто погиб на фронтах и на чьи могилы не могут придти их родственники и потомки.


Сколько их – неизвестных солдат – сложили свою голову, защищая Отечество? Только одна Великая Отечественная война поглотила в своем пламени 5 миллионов воинов, даже не спросив напоследок, как их зовут.


Это их День – День Неизвестных Солдат, которые покоятся в братских могилах или до сих пор лежат незахороненными в обрушившемся окопе, блиндаже, в болоте, на морском дне или превратились в пепел и пыль фашистских концлагерей.


Сотни и тысячи неизвестных героев оставили Первая Мировая, война в Афганистане, войны последних лет. Назвать точное число защитников Родины, погибших безвестными во всех военных конфликтах, невозможно.


День Неизвестного солдата — та дата, которая объединяет всех пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.




Это наш общий земной поклон людям, которые ценой своей жизни сберегли Россию.




Вечная память неизвестным героям!


Участники митинга возложили цветы к Монументу воинской славы в память о подвиге всех, кто погиб в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.

Возложение цветов, посвященное Дню Неизвестного солдата также состоялось в деревне Ново-Яковлевка с участием ветеранов, коллектива Сокольнического управления, представителей трудовых коллективов, учащихся МКОУ «СОШ № 3», представителей общественности. Панихиду по погибшим отслужил настоятель Свято-Спасского храма села Спасское отец Николай.



Возврат к списку