Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
воскресенье, 28 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Трехстороннее соглашение продлено


27.12.2017

В здании администрации было подписано дополнительное соглашение о продлении действия трехстороннего соглашения между администрацией муниципального образования, объединением профсоюзов и объединением работодателей на 2018-2020 годы.


В подписанном документе сформулированы основные направления и принципы регулирования социально-трудовых отношений:

  • привлечение в экономику финансовых средств инвесторов, разработку и внедрение инновационных и современных информационных технологий, механизмов, позволяющих увеличить выпуск конкурентоспособной продукции,

  • создание необходимых условий по сдерживанию уровня официально регистрируемой безработицы,

  • разработку и принятие мер, направленных на преодоление негативных тенденций от влияния теневой экономики и неформального рынка труда, недопущению «скрытых» форм оплаты труда.






Кроме того, данный документ предусматривает участие работодателей в различных формах взаимодействия с образовательными организациями, создание рабочих мест для инвалидов и оказание им содействия в трудоустройстве.


Глава администрации Вадим Жерздев сказал, что создаются условия для самореализации молодёжи, обеспечивается эффективное участие молодёжи в развитии экономики муниципального образования.

В рамках подписанного соглашения будут расширены обязательства в области улучшения условий, охраны труда, способствующих снижению уровня производственного травматизма, профессиональной заболеваемости и численности работников, занятых на работах с вредными и опасными условиями труда.


Соглашение служит основой для переговоров и заключения коллективных договоров на предприятиях и в организациях, расположенных на территории муниципального образования. Стороны рассматривают обязательства данного Соглашения как минимальные, которые должны быть обеспечены, дополнены и развиты в рамках заключения и реализации коллективных договоров. Стороны признают необходимость заключения коллективных договоров в организациях всех форм собственности и обязуются оказывать трудовым коллективам, развивающим принципы социального партнерства, всестороннее содействие в решении социально-трудовых вопросов.


Соглашение позволит также вести совместную успешную работу по улучшению благосостояния жителей нашего муниципального образования.

Предложение о присоединении к дополнительному соглашению к трехстороннему соглашению между администрацией муниципального образования город Новомосковск, объединением профсоюзов и объединением профсоюзов и объединением работодателей на 2015-2017 годы 

Работодателям, осуществляющим деятельность на территории муниципального образования город Новомосковск 

25 декабря 2017 года  администрация муниципального образования, объединение профсоюзов муниципального образования город Новомосковск и объединение работодателей  муниципального образования город Новомосковск «Совет предприятий» заключили дополнительное соглашение к трехстороннему соглашению между администрацией муниципального образования город Новомосковск, объединением профсоюзов и объединением работодателей  на 2015-2017 годы.

На основании пункта 7 статьи 14 Закона Тульской области от 02.11. 2007 №889-ЗТО «О социальном партнерстве в сфере труда» (далее – Закон №889-ЗТО)  предлагаем работодателям, осуществляющим деятельность на территории муниципального образования город Новомосковск и не участвовавшим в заключении дополнительного соглашения, присоединиться к нему в порядке, предусмотренном пунктом 8 статьи 14 Закона №889-ЗТО.

Если в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования настоящего предложения работодателями не будет представлен в адрес трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (г.Новомосковск, ул. Комсомольская, д.32/32, каб.422) мотивированный письменный отказ от присоединения к дополнительному соглашению, то указанное соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования настоящего предложения и подлежит обязательному исполнению ими (мотивированный отказ – подробная информация о причинах не позволяющих работодателю присоединиться к Соглашению).

К указанному отказу должен быть приложен протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя (при ее наличии).

Дополнительное соглашение к трехстороннему соглашению между администрацией муниципального образования город Новомосковск, объединением профсоюзов и объединением работодателей на 2015-2017 годы скачать здесь




Возврат к списку