Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 27 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«Большая вода» придет в поселок Ширинский


19.01.2018

Сегодня глава администрации Вадим Жерздев непосредственно в поселке Ширинский проконтролировал пуско-наладочные работы, которые ведутся Городским водоканалом. Он отметил, что поступившая вода чистая и хорошего качества.


С первого февраля запланирована подача чистой воды в дома Ширинского поселка. До этого времени будет вестись синхронизация давления нового потока воды с существующими сетями и пусконаладка электрооборудования.


Существующие скважины, находящиеся в поселке Ширинский за много лет сильно обветшали и пришли в упадок. Вода в домах жителей стала некачественной. Не справлялись с очисткой станция обезжелезивания, чтобы привести ее к  нормативным показателям.


Чистая, хорошего качества «Большая вода» ждет своей подачи в город с ноября 2017 года. Но, к сожалению, подать ее можно будет после проведения ряда процедур: зарегистрировать весь имущественный комплекс, рассчитать и утвердить тариф. Эти работы планируется завершить до конца марта текущего года, после чего вода поступит в дома новомосковцев.


При завершения основного комплекса работ по проекту «Большая вода» было принято решение провести работы в рамках государственно-частного партнерства с компанией «ЕвроХим» по выполнению отвода от Белоколодезного водовода до Ширинской насосной станции.


К насосной станции подведена электроэнергия, установлено необходимое оборудование, проведено около одного километра водовода до существующей станции обезжелезивания в Ширинском. В свою очередь на станции обезжелезивания были выведены из эксплуатации старые фильтры и другое оборудование.

Общая стоимость работ составила 3,2 млн. рублей.


Стоит отметить, что пуск новой воды в Ширинском был обещан перед новым годом. Поскольку «Промэнергосбыт» столкнулся с дополнительным согласованием техприсоединения в ГУ ТО "Тулаупрадор", так как кабель проложен вдоль дороги областного подчинения, эти процедуры потребовали дополнительного времени. Данное переключение затрагивало объекты социального значения, а также Ширинскую котельную. В связи с этим было принято решение отложить пуск воды на более подходящее время, нежели в праздники.


Теперь жители поселка Ширинский смогут потреблять качественную и чистую воду в своих домах. А тариф на нее останется прежним.





Возврат к списку