Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Городская среда и другие проекты


05.03.2018

Прошедшую неделю глава администрации Вадим Жерздев завершил двумя встречами с новомосковцами по поводу действующей и успешно реализующейся в муниципальном образовании программы, направленной на благоустройство придомовых территорий.

 

 

Первая встреча состоялась в ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница». Вадим Анатольевич рассказал о приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды», за счет которого в прошлом году были отремонтированы тринадцать дворовых территорий и мемориальный комплекс в Урванском лесу.


В текущем году кроме дворов планируется отремонтировать и ряд общественно-значимых городских мест. А вот каких именно – предстоит выбрать самим жителям. В числе предлагаемых для обустройства парк «Березовая Роща», Урванский лесопарк (в районе ул. Парковая), сквер Заводского района, сквер в районе гостиницы «Россия», парк имени 60-летия СССР.


На сегодняшний день эти дизайн-проекты вынесены на общественные обсуждения на форуме администрации муниципального образования.

 

Также Вадим Анатольевич рассказал жителям о пилотном проекте «Объездная дорога города Новомосковск», который в ближайшие годы будет реализован. Новая магистраль разгрузит городскую черту от грузового автотранспорта, идущего по направлению от Рязани до Калуги. Общая протяженность ее составит около 11 – 13 километров. Данный проект будет реализован по механизму инфраструктурной ипотеки. Благодаря этому проекту появится возможность улучшить экологию города, уменьшить количество пробок на улице Куйбышева и выполнить ее реконструкцию.


Кроме того, на 14 марта запланирован пуск воды по проекту «Большая вода». Первыми смогут получить воду жители северного района, а также близлежащих населенных пунктов.

В ходе встречи были рассмотрены программы «Народный бюджет» и другие, реализуемые в Новомосковске.


Подобная встреча состоялась во Дворце детского юношеского творчества, где глава администрации Вадим Жерздев также поделился с горожанами текущими и перспективными планами и проектами.




Возврат к списку