Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Еженедельное оперативное совещание


05.03.2018

Сегодня глава администрации Вадим Жерздев провел очередное еженедельное оперативное совещание, в котором приняли участие руководители структурных подразделений администрации, муниципальных предприятий города.

Было отмечено, что расчистка дорог ведется в активном режиме. Коммунальные службы, управляющие компании оперативно реагируют на обращения жителей по уборке снега. Эффективному решению этих вопросов в немалой степени способствует областная онлайн-система «Снег». Так в городской черте семь комбинированных дорожных машин очищают улицы, грейдеры и тракторы проходят частный сектор. Погрузчиками, бобкэтоми и тракторами ведутся расчистки перекрестков. Полигон по приему снега работает практически круглосуточно.

 

 

 

Одновременно идет расчистка городских тротуаров. С этой работой справляются семь единиц техники. Параллельно производится коронация деревьев и их омолаживающая опиловка.

Ведутся проверки придомовых территорий. Где необходимо, составляются протоколы о невыполнении работ.

Процент заболеваемости в образовательных учреждения на сегодняшний день не увеличился, составляет около 7 процентов.

В сфере молодежной политики с первого марта, в день когда была открыта подача заявлений на санатория и загородные лагеря, было подано около пятисот заявлений.

За прошедшую неделю был проведен ряд физкультурных и спортивно-массовых мероприятий. В их числе чемпионат города по шахматам, открытое первенство города по тхэквондо, открытие спартакиады «Возрождение 2018», серия игр по волейболу среди мужских и женских команд, а также проведение мастер-класса с Александром Зайцевым – старшим тренером Тульской области по боксу и другие.

Новомосковские команды приняли участие в межмуниципальных, региональных, межрегиональных и всероссийских соревнованиях. Например, в первенстве ЦФО России по рукопашному бою в городе Брянск наши спортсмены завоевали почетное первое и второе место. Приняли участие в 37-м Международном турнире по плаванию в Белоруссии, в областных соревнованиях по лыжным гонкам на призы Ю.Каминского в городе Евремов и другие.



Возврат к списку