Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Проблема решена, поручение Губернатора выполнено


07.03.2018

Началась эта история в январе текущего года с обращения в адрес Губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Новомосковцы рассказали, в каком плачевном состоянии находится здание, в котором собираются представители местного отделения Всероссийского общества глухих.


В одноэтажном здании на улице Чапаева встречались, общались и проводили мероприятия не только жители Новомосковска, но и двух соседних городов. Вот только каждый раз при таких встречах они опасались, как бы крыша не рухнула им на головы, или стена не обвалилась. До того в ветхом состоянии пребывали эти помещения.


Алексей Дюмин дал поручение в кратчайшие сроки разобраться и обеспечить инвалидам комфортные условия для отдыха. И вот, в преддверие Международного женского дня, поручение губернатора было выполнено.


Как рассказал глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев, ремонт старого здания, о чем шла речь в беседе с губернатором, было решено не проводить. Специалисты, которые обследовали здание, признали его аварийным. Но нет худа без добра, оставшись без привычного «дома», люди с ограниченными возможностями получили в подарок новое помещение. Оно находится на первом этаже жилого дома №19 на улице Зеленая. Ранее здесь размещался филиал городской библиотеки. Помещение большое, светлое, с прекрасным ремонтом.


Вручая ключи, глава администрации отметил, что и место выбрано очень удачно.


- Рядом автовокзал, магазины, парк, - Вадим Жерздев выразил надежду, что новосёлам здесь будет удобно и уютно. Также глава поблагодарил подрядчиков, которые в короткие сроки и очень качественно отремонтировали помещение. Вадим Жерздев поблагодарил Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, который не оставляет без внимания нужды людей с ограниченными возможностями и всегда старается им помогать.


 


И наступила пора подарков. От администрации города были вручены жалюзи для больших окон, а спонсоры подарили электрический чайник и микроволновую печь.

 

Общаясь через сурдопереводчика, члены общества глухих выразили огромную благодарность за такой замечательный подарок и обещали беречь свой новый дом.

 

По материалам газеты "Новомосковская правда"



Возврат к списку