Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«Вперед, ребята! За Родину!»


22.03.2018

Новая традиция – отмечать День хоккея в честь золотой победы российских    хоккеистов на олимпиаде в Корее 25 февраля 2018 года – появилась сегодня в новомосковской школе № 25. По этому поводу здесь состоялся праздник, в котором приняли участие глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий Пророков, глава администрации  Вадим Жерздев, почетные жители и гости города, педагоги, ученики, их родители.


Праздник хоккея начался гимном России в исполнении а капелла   вместе с Софьей Фисенко, ученицей этой школы, участницей детского Евровидения на Мальте.

 


 

Именно так, а капелла, спели наши хоккеисты российский гимн после блестящей победы, несмотря на запрет Международного олимпийского комитета использовать российским спортсменам государственную символику. Они преодолели жесткий политический прессинг, сложные психологические условия, в которых выступала команда, и впервые за 26 лет заняли олимпийский пьедестал. Форвард   сборной   Илья Ковальчук сказал накануне: "Ехать на Олимпиаду надо обязательно! Отказаться — значит сдаться!». И они не сдались. К этому триумфу Отечественную команду привел главный тренер Олег Знарок, который вложил в своих воспитанников лучшие спортивные и гражданские качества.

Об этом, в частности, упомянул Вячеслав Быков – человек-легенда, советский и российский хоккеист , тренер, Пятикратный чемпион мира и двукратный олимпийский чемпион в составе сборных СССР, СНГ и России. Заслуженный тренер России, бывший тренер сборной России по хоккею. Вячеслав Аркадьевич не случайно был приглашен на этот праздник, к истоку новой славной традиции. Сказанная им когда то фраза: «Вперед, ребята! За Родину!» стала крылатым выражением не только у хоккеистов, но во всем спортивном сообществе.


- В спорте ничего не добиться без уважения. Без уважения к себе, без уважения к сопернику, - отметил Вячеслав Быков. – Это естественное для любого человека чувство в спортсменах привито особенно остро. Поскольку они всегда на пределе физических возможностей, в постоянном преодолении себя, в постоянном соревновательном духе.

 

Вячеслав Быков дал самую высокую оценку хорошо развитым в Новомосковске хоккею и фигурному катанию, подчеркнул значимость специализированных спортивных классов в учебных заведениях города, в частности, в школе № 25, чьи воспитанники уже добиваются весомых результатов на ледовых аренах дворца «Юбилейный». Приятные впечатления оставили советскому хоккеисту не только ледовые поля, но и та атмосфера, что царит здесь. По его словам, спорт является важным компонентом в развитии людей с раннего возраста.



Поэтому, отметил Вячеслав Быков, рождение новой традиции – это не только популяризация российского хоккея, но и поддержка юных хоккеистов спортивных классов школы, которые появились здесь по решению администрации города два года назад.

Глава администрации муниципального образования город Новомосковск, Вадим Анатольевич Жерздев отметил, в свою очередь, что для юных спортсменов созданы все условия: построены ледовые арены, приглашены лучшие тренеры России, приобретена хоккейная форма,   организовано вкусное спортивное питание. И есть большая уверенность, что наши ученики станут настоящими чемпионами.

 

В этом, кстати, большая заслуга руководства предприятия «Полипласт» и лично председателя совета директоров акционерного общества «Полипласт» Александра Шамсутдинова.







Это замечательное взаимодействие руководителей общества «Полипласт», администрации города, школы и Клуба «Виктория» сегодня оформлено договором о сотрудничестве и дальнейших партнерских отношениях, что также является важной вехой в истории развития школы № 25.

 


Праздник завершился избранием Попечительского Совета школы, который станет официальным коллегиальным органом управления этим образовательным учреждением в решении педагогических, финансовых, методических, научных и иных вопросах.




Возврат к списку