Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
воскресенье, 28 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Новомосковск активно участвует в федеральных программах


04.04.2018

Новомосковск активно участвует в различных федеральных программах. Только на реализацию в муниципальном образовании программы «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году планируется потратить более 140 млн рублей.

На эти средства планируется капитально отремонтировать пять городских улиц, в том числе улицу Садовского. Причем в большинстве случаев ремонт будет включать в себя не только замену асфальтового покрытия, но и обновление инфраструктуры – тротуаров, освещения и пр.

Кроме того, Новомосковск расширяет свое участие в другой важной федеральной программе – «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году по этой программе были приведены в порядок мемориальный комплекс в Урванском лесу и тринадцать придомовых территорий. В этом году, помимо дворов, будут отремонтированы еще два сквера, выбранных новомосковцами в ходе рейтингового голосования – возле гостиницы «Россия» и в Заводском районе.

В целом по области на реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» предусмотрено в этом году 730 млн рублей - это на 18,5% больше, чем в прошлом. При этом стоит учесть, что в реализации проекта участвуют далеко не все регионы страны – в текущем году их всего 34, и у Тульской области второй по объему уровень финансирования.

На еще один масштабный приоритетный проект – «Формирование комфортной городской среды» - из федерального бюджета в 2018 году нашей области будет выделено 258 млн рублей.

В общем же на реализацию всех программ, в которых участвует Тульская область – а это 19 государственных программ, одна федеральная целевая и федеральная адресная инвестиционная программы – наш регион получит в этом году из федерального бюджета почти 14 млрд рублей.

Как отметил на еженедельном оперативном совещании губернатор области Алексей Дюмин, участие региона в федеральных программах позволяет реализовывать большие планы и проекты. «Только за два предыдущих года в Тульскую область привлечено свыше 25 миллиардов рублей из средств федерального бюджета», - констатировал глава региона.

При этом губернатор подчеркнул, что каждая копейка должна быть потрачена максимально эффективно.





Возврат к списку