Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
вторник, 30 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Владимир Андреянов: «Все силы были вложены в результат»


11.04.2018

В ночь со вторника на среду возле ледового дворца «Юбилейный» было многолюдно – представители городской администрации, руководство спортучреждения, городские СМИ, а также родители юных хоккеистов собрались здесь, чтобы встретить, без преувеличения, новомосковских героев хоккея.


Дело в том, что ребята 10 апреля выиграли в финале Всероссийских соревнований «Золотая шайба». Триумфаторов «Золотой шайбы» встретили в Новомосковске великолепным салютом, а под громкие аплодисменты собравшихся победители прошли по красной дорожке в ледовый дворец, где их ждало угощение в честь такой знаменательной для новомосковского хоккея победы. Как нам рассказал тренер хоккеистов Владимир Андреянов, победа в «Золотой шайбе» и желанный кубок победителей вселяют и в ребят, и в руководство хоккейного клуба уверенность в завтрашнем дне, в том, что хоккей в Новомосковске есть и у него большое будущее. «Но все наши эмоции остались там, на финальном матче, - сказал Владимир. – Подробности с удовольствием расскажем немного позже». Подробнее об этом событии читайте ниже.


Накануне в Дмитров прошли Всероссийские финальные соревнования Клуба «Золотая шайба». Впервые в истории ХК «Виктория», дети 2005-2006 г.р.  выступили в финале этих соревнований. Юные хоккеисты из Новомосковска стали победителями Всероссийского турнира. В финале «Виктория» со счетом 5:2 переиграла команду ХК «Бобров».

  

Это достижение войдет в историю детского хоккея с шайбой в Тульской области. Впервые команда из нашего региона победила в соревнованиях такого высокого уровня. Поздно вечером в родном городе триумфаторов встретили торжественным салютом под легендарную песню Queen «We Are The Champions».

 



Поблагодарить молодых спортсменов с победой приехал председатель комитета по физической культуре и спорту Николай Ивашков:

- Благодаря нашему генеральному спонсору – компании «Полипласт», вот такому меценатскому подходу, у нас создаются такие командные проекты, в том числе сейчас расширяем спортивный комплекс. Была предварительная беседа у губернатора по развитию хоккея, он одобрил все планы, которые есть. Должен сказать, что планы по развитию хоккея самые глобальные. Мы хотим выходить на уровень профессионального хоккея, организовать в Новомосковске МХЛ – молодежную хоккейную лигу. Есть планы, и думаю, совместными усилиями все получится, так что ждем новых побед, – подчеркнул председатель спорткомитета.

 

Справка

Золота́я ша́йба — всесоюзный и всероссийский хоккейный турнир среди детских команд. История турнира «Золотая шайба» началась 8 декабря 1964 года, когда на страницах газеты «Пионерская правда» был опубликован призыв «На старт, друзья! Золотая шайба зовет!».

 

В этом же году были проведены первые соревнования. В первом турнире, который состоялся в зимнем сезоне 1964—1965 годов, приняли участие 57 команд. Основателем турнира и председателем клуба «Золотая шайба» был знаменитый тренер Анатолий Тарасов.

 

С 1965 года соревнования проходили в одной возрастной категории, с 1971 года — в двух (11—13 лет и 14—15 лет), с 1975 — в трёх (10—12, 13—14, 15—16 лет). По положению, турниры проводились поэтапно: на первенство города (района), области (края, АССР), зоны РСФСР, республик СССР. Победители последних получали путёвки на всесоюзный турнир. Первый финальный турнир прошёл в Москве в 1965 году; победила команда «Шайба» (Москва).



 

С 1991 года по 2006 председателем был Анатолий Ефименко, а с декабря 2006 до своей смерти в сентябре 2013 года им руководил Игорь Ромишевский.


В играх турнира в своё время принимали участие многие знаменитые хоккеисты, среди них – Владислав Третьяк, Александр Мальцев, Владимир Мышкин, Владимир Крутов, Вячеслав Фетисов.

В настоящее время соревнования проводятся по трём возрастным группам в четыре этапа:

- первенства районов, городов, массовые соревнования по месту жительства;

- республиканские, краевые, областные, окружные соревнования;

- соревнования по федеральным округам среди городских команд;

- всероссийские финальные соревнования.



Возврат к списку