Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Дмитрий Маликов провел в Новомосковске урок музыки


19.04.2018

В течение трех дней в рамках проекта «Уроки музыки» народный артист РФ, певец, композитор, пианист Дмитрий Маликов провел серию мастер-классов для детей в Щекине, Алексине, Ефремове и Новомосковске. Визит артиста осуществляется при поддержке фонда «Перспектива», созданного по инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина.


Как рассказал сам артист, поприветствовав всех сидящих в зале, в рамках проекта он уже объехал более 120 городов, но в Новомосковске, городе, в котором он уже бывал, ему гостить особенно приятно. И причина тому, конечно, люди. Зал собрал самую благодарную публику: почти все зрители были дети, учащиеся музыкальной школы и просто увлекающиеся творчеством. На вопрос певца, кто из зрителей занимается музыкой, взметнулся такой лес рук, что Дмитрий Маликов искренне удивился:

- У вас город одних музыкантов? А я думал, что химиков.


А далее начался мастер-класс. Как признался сам артист, уроки музыки, а ею он начал заниматься с раннего детства, поначалу ему совершенно не нравились. Более того, к фортепьяно он садился только под угрозой папиного ремня. Но потом отношение к музыке изменилось, когда изменился и сам начинающий артист.


- Может, вы и не станете настоящими музыкантами, но музыка все равно повлияет на вас. Вы станете другими, - сказал юным новомосковцам композитор. И посоветовал расширять свой кругозор, не останавливаясь на одном музыкальном жанре, интересоваться не только современными направлениями, но и любить классику.


Одной из главных целей поездки известного певца и композитора было не только познакомить слушателей со своим миром музыки, но и послушать талантливых юных музыкантов. В Новомосковске к визиту Дмитрия Маликова были подготовлены три выступления: ноктюрн Глинки на рояле (Илья Шувалов), песня «Голос» Игоря Николаева (Софья Фисенко) и переработанная русская народная музыка «Ах вы сени мои сени» (ансамбль «Гитарные фантазии»). Когда ребята выступали, народный артист спустился в зал, сам превратившись в зрителя. А после вновь поднялся на сцену и дал свою оценку исполнению ребят. По его словам, ребята показали себя по-настоящему талантливыми музыкантами и выступили блестяще.


Конечно, выступил и сам Дмитрий Маликов. Он сыграл на рояле несколько мелодий и спел свои самые известные песни, такие как «С днем рождения, мама», «Ты одна, ты такая», на которые зал отреагировал бурными аплодисментами. А еще более восторженная реакция последовала во время диалога с певцом. Вопросы на него посыпались со всех сторон, юным зрителям было интересно все: и какой у него любимый футбольный клуб, и кого из современных исполнителей он слушает, заставляет ли свою дочь заниматься музыкой и чем увлекается в свободное время. Любопытные слушатели поинтересовались и сколько лет исполнилось артисту, и как он познакомился с Юрием Хованским (видеоблогер, рэп-исполнитель). Честно ответив на все вопросы певец также поделился со зрителями радостным событием своей жизни: чуть больше двух месяцев назад он снова стал папой, теперь уже сына.


Залу настолько понравилось живое общение с народным артистом, что он даже предложил следующую встречу организовать именно для разговора. А вот когда она состоится, Дмитрий Маликов ответил песней: «До завтра».



Возврат к списку