Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Управляем сами


20.04.2018

За чашкой чая встречал сегодня глава администрации Вадим Жерздев самых активных, неравнодушных и инициативных  жителей города.  В теплой непринужденной обстановке Вадим Анатольевич провел три встречи с представителями местных общественных организаций, общественным советом Новомосковска, и председателями комитетов территориального общественного  самоуправления.  Глава администрации поздравил общественников с Днем местного самоуправления и наградил лучших из них благодарственными письмами.


Во время беседы он детально рассказал о реализуемых проектах на территории  муниципального образования,  планах развития социальной сферы. На каждой встрече Вадим Анатольевич подчеркнул особую значимость общественных советов и объединений в решении насущных задач и повышении качества жизни новомосковцев.


Он отметил, в частности, что общественные организации занимают очень важное место в развитии нашего муниципального образования. Каждый человек в России имеет право основать общественное объединение любого вида.

В настоящее время на территории муниципального образования город Новомосковск осуществляют деятельность более 100 общественных объединений и организаций.

Общественные организации делятся на различные виды: спортивные объединения, массовые движения, профсоюзы, политические партии, научные ассоциации, союзы молодёжи и инвалидов, творческие объединения и др.


Без участия общественных объединений не проходит не одно мероприятие. Они являются активной движущей частью населения нашего города. Принимают участие в различных акциях, связанных с благоустройством территорий, с политической, культурной и спортивной жизнью города.


Большую роль играет Общественный совет муниципального образования город Новомосковск, созданный в 2013 году.

В 2016 году был избран новый состав Общественного совета, который возглавила Овечкина Алла Романовна. Сегодня  в нём работают 24 человека. В составе совета пять комиссий:

- комиссия по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству;

- комиссия по образованию патриотическому воспитанию, спорту и молодежной политике;

- комиссия по культуре,  сохранению исторического наследия, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений;

- комиссия по вопросам здравоохранения и социальной политике;

- комиссия по экономическому развитию, предпринимательству и охране окружающей среды.


Каждая комиссия активно работает в заданном направлении.

Все члены ОС обладают общественной гражданской позицией, принимают активное участие в жизни нашего города, оказывают всестороннюю поддержку органам местной власти, являются незаменимыми помощниками в организации работы с общественными объединениями и населением.


Трудно переоценить значимость территориальных общественных  самоуправлений. В Новомосковске их 18. Одиннадцать осуществляют  свою деятельность в городской  местности и семь в сельских населенных пунктах. Общая численность населения, вовлеченного  в  территориальное общественное самоуправление, достигла 72 тысяч человек, что составляет почти 52 % от общей численности   населения муниципального образования город Новомосковск.


Территориальные общественные самоуправления   активно участвуют во всех городских мероприятиях, проводят большую работу по  благоустройству своих территорий, постоянно работают с населением, проводят разъяснительную работу по всем направлениям  своей  деятельности. Активисты ТОС являются членами рабочих групп Общественного Совета, представители  ТОС входили в штаб по разработке стратегии развития  муниципального  образования.

В заключение,  Вадим Жерздев напомнил о том, что завтра, 21 апреля состоится общероссийский субботник и призвал горожан  принять в нем самое активное участие, чтобы Новомосковск достойно встретил и отпраздновал грядущие майские праздники.



Возврат к списку