Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
понедельник, 29 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Капитальный ремонт: старт дан


27.04.2018

Вопросы реализации программы капитального ремонта в текущем году обсудил сегодня глава администрации Вадим Жерздев на выездном совещании в микрорайоне Сокольники. В работе совещания приняли участие директор Фонда капитального ремонта Тульской области Константин Лопухов, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Марьяна Никандрова, капитального строительства Сергей Ефимов, представители управляющих компаний.



Участники совещания определили наиболее эффективные пути выполнения программы капремонта, решения проблемных вопросов по устранению недоделок. Как отметил глава администрации, главное, чтобы все работы были сделаны качественно, в установленные сроки и жители многоквартирных домов остались довольны.


В текущем году около 200 миллионов рублей из средств Фонда капитального ремонта, собранных жителями, выделено муниципальному образованию город Новомосковск. Предстоит выполнить почти 300 видов работ. Это немного больше, чем в прошлом году. В числе объектов, подлежащих ремонту, 59 фасадов, 20 кровель, 60 видов электротехнических работ. Остальные виды работ связаны с сантехникой и отоплением.


Львиная доля работ приходится на микрорайон Сокольники. В прошлом году фасады здесь ремонтировались по новой технологии (так называемый, мокрый фасад). Вначале укладывался утеплитель, затем сетка, наносилась декоративная штукатурка с покраской. Этот метод будет использоваться и сейчас. Тем более, сами жители оценили его преимущества: в квартирах стало теплее. Будут учтены и другие пожелания жителей, в частности, по колеру фасадов.


Возникающие по ходу капитального ремонта вопросы эффективно решаются с управляющими компаниями.


Вадим Анатольевич отметил, что реализация программы уже началась и выразил уверенность в ее успешном исполнении.



Возврат к списку