Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Подготовка к зиме уже началась


16.05.2018

Заседание штаба по подведению итогов отопительного сезона 2017-2018 годов и подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к новому отопительному сезону 2018-2019 годов сегодня состоялось под руководством главы администрации Вадима Жерздева.


В совещании приняли участие заместитель главы администрации Марьяна Никандрова, руководители ресурсоснабжающих предприятий, управляющих компаний, структурных подразделений администрации, сельских управлений.


На совещании было отмечено, что за время отопительного периода 2017-2018 годов крупных аварийных ситуаций, связанных с теплоснабжением объектов социальной сферы и жилых домов не было.


За прошедший отопительный период на тепловых сетях Восточного филиала ООО «ККС» произошло около двухсот случаев перебоя поставки теплоносителя, которые были устранены в нормативные сроки.


Администрацией муниципального образования город Новомосковск ежедневно проводился мониторинг температурного режима котельных и ЦТП и внеплановых отключений отопления в жилом фонде.


В части электроснабжения за прошедший отопительный период произошло 8 случаев прекращения подачи электроэнергии, что в 2 раза меньше, чем в предыдущий отопительный сезон.


Благодаря слаженной работе аварийно-диспетчерских служб и аварийных бригад, созданных на предприятиях жилищно-коммунального комплекса, аварийные ситуации устранялись оперативно, что позволило избежать серьёзных последствий, - отметил заместитель начальника управления ЖКХ Алексей Веретенников.


Отопительный период на территории муниципального образования закончился 27 апреля текущего года в соответствии с постановлением администрации от 24.04.2018г. № 1326.


В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону принято постановление, которым утверждены мероприятия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования к эксплуатации в осенне-зимний период 2018-2019 годов.


В 2018 году будут выполнены мероприятия по текущему ремонту жилищного фонда, а также по подготовке объектов ЖКХ социальной сферы к работе в зимних условиях.


По тепловому хозяйству запланировано подготовить 47 котельных и 5 ЦТП, отремонтировать 66 котлов и 132 насоса, а также заменить 16 километров сетей.


По водопроводно-канализационному хозяйству будут заменено около 5 километров водопроводных сетей, одного километра канализационных сетей, а также отремонтировано 33 артезианских скважины, 3 водопроводных насосных станции и 11 водоразборных колонок.


По электрохозяйству запланировано произвести ремонт около ста километров воздушных и кабельных ЛЭП, а также ремонт более сорока трансформаторных подстанций.


В рамках благоустройства будут подготовлены 42 единицы уборочной техники и отремонтировано около шестидесяти тысяч квадратных метров дорожного покрытия.


По жилищному хозяйству запланировано отремонтировать путем выполнения текущего ремонта кровли, фасады и швы стеновых панелей, будет восстановлено отопление в 48 подъездах, заменена запорная арматура, розливы и стояки центрального отопления и холодного водоснабжения.



В целом подготовка к предстоящему отопительному сезону выполняется в плановом режиме.


На совещании были рассмотрены другие текущие вопросы.



Возврат к списку