Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Воспитанник новомосковского образовательного центра Фонда Андрея Мельниченко принял участие в Азиатско-тихоокеанском форуме талантов


17.07.2018

Воспитанник новомосковского образовательного центра Фонда Андрея Мельниченко принял участие в Азиатско-тихоокеанском форуме талантов.


В состав команды, которая представляла Россию на проходящем с 11 по 16 июля 2018 года на Тайване Азиатско-Тихоокеанском форуме талантов (Asia-Pacific Forum for Science Talented, APFst), вошли учащиеся центров детского научного и инженерно-технического творчества Фонда Андрея Мельниченко. Новомосковск представлял ученик школы №18 Максим Авдиевский. В Центре детского научного творчества «Квант» он занимается полтора года. Организаторами форума выступают Министерство образования и Национальный университет Тайваня (NTNU).

Для того, чтобы попасть в российскую команду участников APFst ребятам необходимо было пройти национальный отбор. Во время отборочного этапа им удалось продемонстрировать свои знания, в том числе английского языка, навыки и креативность. Теперь школьникам из российских регионов предстоит поездка на Тайвань. Все расходы по организации поездки взял на себя Фонд Андрея Мельниченко.

Во время APFst каждому из ребят предстоит войти в одну из межнациональных команд, в которой объединятся 5-6 участников форума для выполнения исследовательского проекта. По окончании вводного курса, который включает лекции и мастер-классы ведущих специалистов, а также выездные мероприятия в IT-компаниях Тайваня, ребята должны будут выполнить собственный проект с использованием выданного им инженерного оборудования. При этом от них потребуется преодолеть языковой барьер и трудности межнационального общения (в проектной группе не может быть двух и более человек из одной страны), продемонстрировать креативные способности и навыки работы в команде.

Это уже второй школьник из Новомосковска, который принял участие в форуме. В 2017 году свой проект на Тайване представил ученик «Центра образования №4» Даниил Амелин.

Участие воспитанников образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко в Азиатско-Тихоокеанском форуме талантов - это один из шагов в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК», которая направлена на углубленное изучение естественнонаучных дисциплин и развитие потенциала одаренных детей в российских регионах.

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – первый в России частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.



Возврат к списку