Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Начнем сначала


17.07.2018

Большая работа началась в эти дни в муниципальной межведомственной рабочей группе по координации  мероприятий по повышению роли имущественных налогов в формировании бюджета.


После введения нового федерального законодательства – новой методики расчетов кадастровой оценки недвижимого имущества в нашем муниципалитете предстоит огромная работа по их проведению. На  этой базе изменятся и налоговые отчисления на имущество, а это один из ведущих налогов пополнения муниципального бюджета.

Добавим, что в 2017 году много обращений, жалоб, заявлений  из-за  завышения (по мнению владельцев)  кадастровой стоимости земельных участков, домов, квартир, нежилых помещений  поступило в комиссию по рассмотрению таких споров, созданную при Управлении Росреестра  по Тульской области. Во многом это связано с тем, что оценку кадастровой стоимости до сих пор проводили различные частные фирмы. Теперь на федеральном уровне установлено: проводить кадастровую оценку будет  государственное учреждение – в нашем регионе это Областное бюро технической инвентаризации (ОБТИ).


Методика оценки очень сложная, сообщила  присутствовавшая на заседании межведомственной комиссии врио директора ОБТИ Людмила Горчакова: применяются до 56 параметров каждого объекта недвижимого имущества. Но для начала необходимо составить и уточнить их перечень. На территории нашего муниципального  образования таких объектов сотни и сотни. Поэтому теперь требуется создать межведомственные рабочие группы для визуального  обследования объектов налогообложения по нашей территории, которые войдут  в единый Перечень объектов недвижимого имущества, находящихся на территории Тульской области. То есть ОБТИ начало проводить подготовку, в том числе сбор и обработку информации, необходимой для определения кадастровой стоимости объектов.


Сроки на это даны очень сжатые: необходимо срочно  создать  в Новомосковске  такие межведомственные рабочие группы, чтобы до 10 августа они провели обследование непосредственно объектов налогообложения.

По информации газеты 





Возврат к списку