Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Проблемные вопросы Шамотного определены


27.07.2018

Заместитель главы администрации Алексей Бирюлин по приглашению председателя ТОС Галины Носковой посетил Шамотный, где пообщался с местными жителями и осмотрел наиболее проблемные места микрорайона. Во встрече также принимали участие представители управляющей компании, депутаты Собрания депутатов Новомосковска, директора школ и детского сада.


Экскурсия по Шамотному началась со здания местного клуба, которое пережило пожар и на данный момент частично разрушено. Жители рассказали, что когда-то клуб был одним из любимых мест горожан, и они бы очень надеялись на его восстановление.





Далее состоялось длительное путешествие по улице Аварийной, которая, как бы оправдывая свое название, открыла сразу несколько проблем, такие как: местами неработающее уличное освещение, ямы на дорожном полотне, заросли кустарника возле тротуаров и, что самое опасное – прикрытые досками канализационные и водопроводные колодцы. Схожие проблемы обнаружились и на других улицах микрорайона.





Побывали гости не только на улицах микрорайона, но и заглянули в школу, где похвально отозвались о внутреннем содержании здания. Но, к сожалению, внешнее радовало уже куда меньше, в одном месте были обнаружены признаки протечки из-под кровли на стену, что повлекло повреждение отделки. Алексей Бирюлин пообещал рассмотреть вопрос проведения ремонта фасада здания. Также планируется и порадовать школьников еще одним подарком – спортивной площадкой во дворе. Эту возможность заместитель главы пообещал рассмотреть в ближайшее время.





Подводя итоги своего визита Алексей Бирюлин отметил, что круг основных проблем Шамотного ему понятен, но все они условно делятся на два типа: быстрорешаемые, такие как установка контейнерной площадки, новые ограждения колодцев и такие, решение которых потребует время и подбора наиболее подходящего пути решения. И выразил уверенность, что, благодаря таким программам как «Формирование комфортной городской среды» и «Народный бюджет» даже самые сложные вопросы удастся разрешить.



По информации газеты 





Возврат к списку